财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

远安县河口乡人民政府远安县河口乡2026年巩裕河片区基础设施综合建设以工代赈项目竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称远安县河口乡2026年巩裕河片区基础设施综合建设以工代赈项目
品目

采购单位远安县河口乡人民政府
行政区域远安县公告时间2026年09月01日 17:56
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)
响应文件开启时间2026年09月02日 00:00
响应文件开启地点通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)
预算金额¥445.460000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邰馨
项目联系电话15872599582
采购单位远安县河口乡人民政府
采购单位地址远安县河口乡河口集镇发展路1号
采购单位联系方式15897523868
代理机构名称湖北乾竞工程项目管理有限公司
代理机构地址远安县鸣凤镇沮阳路15号
代理机构联系方式13487274790

远安县河口乡人民政府远安县河口乡2026年巩裕河片区基础设施综合建设以工代赈项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-01 17:46发布单位:湖北乾竞工程项目管理有限公司文件递交截止时间:2026-09-14项目监管地:远安县|阅读次数:

【项目概况】

远安县河口乡2026年巩裕河片区基础设施综合建设以工代赈项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取采购文件,并于2026年09月14日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420525202606000524

2、采购计划备案号:420525-2026-00300

3、项目名称:远安县河口乡2026年巩裕河片区基础设施综合建设以工代赈项目

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:445.46(万元)

6、最高限价:445.46(万元)

7、采购需求:

硬化3米宽道路3公里,改扩建沟渠5公里,河道治理7公里,新建挡土墙1000立方米,整修山坪塘2口,改建供水管网2公里,新建护坡护岸3000平方米,新建生活垃圾污水处理设施1处,安装污水管网3公里等。

8、合同履行期限:1年

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

政府采购中实施本国产品标准;政府采购优先节能产品、环境标志产品;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购扶持不发达地区和少数民族;政府采购促进残疾人就业

6、本项目的特定资格要求:

(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(2)供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;(3)供应商拟派项目经理须具有贰级及以上注册建造师证书(不含临时执业证书),注册专业为市政公用工程,证书上所记载的聘用单位应是该供应商;且须具有建设行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书;(4)供应商拟派本项目的项目经理未在其他在建工程担任项目经理,并按文件要求做出承诺;(5)供应商拟派项目技术负责人须具备工程类中级及以上职称或与该职称直接对应的相应系列和层级的专业技术类职业资格证书;(6)供应商拟派本工程的其他施工现场关键岗位人员为:施工员(技术负责人可兼任)、质量员各不少于1人;专职安全员不少于1人[具有综合类(C3证)或同时具有负责土建(C2 证)和机械安全管理(C1证)的专职安全员;未实行 C1、C2、C3 证书分类的外省建筑企业 C 类安全生产考核合格证书均视为C3证件];材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员配备人数不少于1人(可相互兼任,但应具备以上5类人员证书),施工现场关键岗位人员总配备人数不少于5人。施工员、质量员须上传岗位证书原件,专职安全员须上传具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书原件;

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月02日2026年09月08日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端

3、方式:

供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月02日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月14日09点30分(北京时间)

3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)

五、开启

1、时间:2026年09月14日09点30分(北京时间)

2、地点:供应商通过供应商客户端进入采招云政府采购交易系统开标大厅中进行远程开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.投标文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。 2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:远安县河口乡人民政府

地   址:远安县河口乡河口集镇发展路1号

联系方式:15897523868

2、采购代理机构信息

名   称:湖北乾竞工程项目管理有限公司

地   址:远安县鸣凤镇沮阳路15号

联系方式:13487274790

3、项目联系方式

项目联系人:邰馨

电   话:15872599582