五台山风景名胜区游客服务中心竞争性磋商五台山风景名胜区游客服务中心车辆预约管理系统建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 18:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 五台山风景名胜区游客服务中心车辆预约管理系统建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 五台山风景名胜区游客服务中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 小店区晋阳街云公寓82号6幢6层0601室(体育南路与晋阳街交叉口东南方向200米处黑色外墙的楼)太原1 | ||
| 预算金额 | ¥227.250000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郝勇、赵亮 | ||
| 项目联系电话 | 0351-7030335 | ||
| 采购单位 | 五台山风景名胜区游客服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 金岗库乡大甘河村 | ||
| 采购单位联系方式 | 15110536579 | ||
| 代理机构名称 | 山西永德兴工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市小店区晋阳街82号云公寓6层601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-7030335 | ||
项目概况
五台山风景名胜区游客服务中心车辆预约管理系统建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1409712026CCS00047
项目名称:五台山风景名胜区游客服务中心车辆预约管理系统建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2272500
最高限价(元):2272500
采购需求:
标项名称:001 不分标段
数量:
预算金额(元):2272500
单位:
简要规格描述:五台山风景名胜区游客服务中心车辆预约管理系统建设项目,具体采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中商务、技术要求为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,3个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 14:00(北京时间)
地点:小店区晋阳街云公寓82号6幢6层0601室(体育南路与晋阳街交叉口东南方向200米处黑色外墙的楼)太原1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 本项目代理服务费依据国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)相关规定,代理服务费采用差额定率累进法计算,计费基数为中标价。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:五台山风景名胜区游客服务中心
地 址:金岗库乡大甘河村
联系方式:15110536579
2.采购代理机构信息
名 称:山西永德兴工程项目管理有限公司
地 址:太原市小店区晋阳街82号云公寓6层601室
联系方式:0351-7030335
3.项目联系方式
项目联系人:郝勇、赵亮
电 话:0351-7030335
附件信息: