财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

上海博物馆AI+提质新场景建设相关设备支撑项目的竞争性磋商公告

2026年09月01日 18:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海博物馆AI+提质新场景建设相关设备支撑项目
品目

采购单位上海博物馆
行政区域上海市公告时间2026年09月01日 18:10
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)
预算金额¥183.318500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李静雯
项目联系电话021-63906806*1121
采购单位上海博物馆
采购单位地址上海市人民大道201号
采购单位联系方式021-63723500
代理机构名称上海上咨建设工程咨询有限公司
代理机构地址上海市延安东路1200号11楼
代理机构联系方式021-63906806*1121

    项目概况

上海博物馆AI+提质新场景建设相关设备支撑项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310000000260625120709-00367096

项目名称:上海博物馆AI+提质新场景建设相关设备支撑项目

预算编号: 0026-W00037861 

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元): 1833185元国库资金:0元;自筹资金:1833185元

最高限价(元): 包1-1833185.00元 

采购需求:  

   

   包名称:上海博物馆AI+提质新场景建设相关设备支撑项目 

   数量:1 

   预算金额(元):1833185.00 

   简要规则描述:本项目包括AI算力设备、虚拟化平台、存储系统、网络设备及配套软件的采购、安装、调试、系统集成及交付使用。具体工作内容详见磋商文件“第六章 项目采购需求”。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 签订合同后90个日历天内完成所有设备的供货、安装、调试及系统集成,并验收合格交付使用。 

本项目()接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 工程 是否适用本国产品标准:否。


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:支持中小企业发展、支持监狱企业发展及其他法律法规强制性规定或扶持政策。本项目专门面向中小企业。中小企业应当按照规定提供《中小企业声明函》。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3.1未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.2法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动;
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;
3.4本项目不接受联合体。

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式:网上获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)

地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)

五、响应文件开启

开启时间: 2026年09月11日 09:30 (北京时间)

地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

/

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海博物馆

地 址:上海市人民大道201号

联系方式:021-63723500


2.采购代理机构信息

名 称:上海上咨建设工程咨询有限公司

地 址:上海市延安东路1200号11楼

联系方式:021-63906806*1121


3.项目联系方式

项目联系人:李静雯

电 话:021-63906806*1121


 

潜在供应商