财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

四川财经职业学院财税学院“政行企校”数字化建设竞争性磋商公告

2026年09月01日 18:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称财税学院“政行企校”数字化建设
品目

采购单位四川财经职业学院
行政区域四川省公告时间2026年09月01日 18:10
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月14日 10:30
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥280.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人裴梅屹、马永强、王月、吴霞
项目联系电话028-67171868
采购单位四川财经职业学院
采购单位地址成都市龙泉驿区驿都西路4111号
采购单位联系方式028-84865579
代理机构名称四川正汇恒招标代理有限公司
代理机构地址成都高新区吉泰路666号1栋9层10号
代理机构联系方式028-67171868
附件:
附件12556-采购需求.pdf

项目概况

财税学院“政行企校”数字化建设的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月14日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5100012026002556

项目名称:财税学院“政行企校”数字化建设

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,800,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:合同签订之日起360日。

采购包2:合同签订之日起120日。

采购包3:合同签订之日起540日。

采购包4:合同签订之日起360日。

采购包5:合同签订之日起60日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

采购包3:不接受联合体投标

采购包4:接受联合体投标

采购包5:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:

本采购包属于专门面向中小企业采购。提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

采购包3:

本采购包属于专门面向中小企业采购。提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

采购包4:无

采购包5:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

采购包4:

(1)供应商须提供有效期内的《电子出版物出版许可证》(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体任意一方具备即可)。

采购包5:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日2026年09月08日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 10时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年09月14日 10时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

备案号:51000026210200078472[2026]02558,预算品目:C02040000 高等教育服务、C02090000 教育课程研究与开发服务,行业类别:软件和信息技术服务业、其他未列明行业。监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。预算金额:详见附件采购需求。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川财经职业学院

地址:成都市龙泉驿区驿都西路4111号

联系方式:028-84865579

2.采购代理机构信息

名称:四川正汇恒招标代理有限公司

地址:成都高新区吉泰路666号1栋9层10号

联系方式: 028-67171868

3.项目联系方式

项目联系人:裴梅屹、马永强、王月、吴霞

电话: 028-67171868

四川正汇恒招标代理有限公司

2026年09月01日


相关附件: