定西市安定区鲁家沟镇现代农事综合服务中心建设项目竞争性磋商公告
2026年09月01日 18:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 定西市安定区鲁家沟镇现代农事综合服务中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 定西市安定区鲁家沟镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 安定区 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:12 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 定西市公共资源交易中心网站 | ||
| 预算金额 | ¥69.999970万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 傅文燕 | ||
| 项目联系电话 | 15379150245 | ||
| 采购单位 | 定西市安定区鲁家沟镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 定西市安定区鲁家沟镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 18794988931 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃竞泽工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省定西市安定区福建大厦2号楼408室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15379150245 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 定西市安定区鲁家沟镇现代农事综合服务中心建设项目(包2)采购文件(2026090101).pdf | ||
| 附件2 | 定西市安定区鲁家沟镇现代农事综合服务中心建设项目(包1)采购文件(2026090101).pdf | ||
项目概况
定西市安定区鲁家沟镇现代农事综合服务中心建设项目采购项目的潜在供应商应在定西市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于 2026年09月14日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:E6211000611022189
项目名称:定西市安定区鲁家沟镇现代农事综合服务中心建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:699,999.70元
采购需求:
合同包1(定西市安定区鲁家沟镇现代农事综合服务中心建设项目第一包):
合同包预算金额:359,999.70元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他房屋施工 | 新建农机库棚700m²、农产品包装车间200m² | 1(项) | 详见采购文件 | 359,999.70 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:第一包:合同签订后3日内开工建设,11月底前完成施工,具备验收条件;(具体以签订的合同为准)
合同包2(定西市安定区鲁家沟镇现代农事综合服务中心建设项目第二包):
合同包预算金额:340,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他机械设备 | 购置马铃薯计数器1、马铃薯分选机、车间供热设备各1台(套) | 1(项) | 详见采购文件 | 340,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:第二包:合同签订后,15日内完成供货,具备验收条件。(具体以签订的合同为准)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(定西市安定区鲁家沟镇现代农事综合服务中心建设项目第一包)特定资格要求如下:
无
合同包2(定西市安定区鲁家沟镇现代农事综合服务中心建设项目第二包)特定资格要求如下:
无
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:定西市公共资源交易中心网站
方式:现场获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统
五、开启
时间: 2026年09月14日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:定西市公共资源交易中心第一不见面开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:定西市安定区鲁家沟镇人民政府
地址:定西市安定区鲁家沟镇
联系方式:18794988931
2.采购代理机构信息
名称:甘肃竞泽工程项目管理有限公司
地址:甘肃省定西市安定区福建大厦2号楼408室
联系方式:15379150245
3.项目联系方式
项目联系人:傅文燕
电话:15379150245
甘肃竞泽工程项目管理有限公司
2026年09月01日