青海河湟工程项目管理有限公司关于2026年“订单式培训+就业创业”项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 18:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年“订单式培训+就业创业”项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 果洛藏族自治州人力资源和社会保障局(本级) | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:12 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 西宁市城西区海湖新区五四西路91号卢浮公馆双子座 B 座 4 楼 | ||
| 预算金额 | ¥115.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 党女士 | ||
| 项目联系电话 | 0971-3651223 | ||
| 采购单位 | 果洛藏族自治州人力资源和社会保障局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 果洛藏族自治州人力资源和社会保障局(本级) | ||
| 采购单位联系方式 | 13639711677 | ||
| 代理机构名称 | 青海河湟工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青海省西宁市城西区海湖新区五四西路91号卢浮公馆双子座B座4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-3651223 | ||
项目概况
2026年“订单式培训+就业创业”项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月11日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海河湟竞磋(服务)2026-014
项目名称: 2026年“订单式培训+就业创业”项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1150000.00元;
最高限价(元): 包一:650000.00元;包二:500000.00元;
采购需求:磋商文件;
标项名称: 2026年“订单式培训+就业创业”项目包一
数量: 1
预算金额(元): 650000.00元
单位: 项
简要规格描述: 中式烹饪培训(50 人)面向城乡劳动者,以中式烹调师国家职业标准为基础,结合牦牛、藏羊等本地特色食材开展实操训练,培养精通主流菜系与本地口味改良的烹饪技能人才;
备注:/
标项名称: 2026年“订单式培训+就业创业”项目包二
数量: 1
预算金额(元): 500000.00元
单位: 项
简要规格描述: 藏菜厨师培训(50 人)面向有志从事藏餐行业的农牧民群众,传承传统藏餐制作技艺,开发虫草、蕨麻等高原特色食材创新菜品,培养兼具传统技艺与创新能力的藏菜厨师,支持学员开办藏餐馆、农家乐创业
备注:/
合同履约期限:2026年11月30日前完成;
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1、2:本项目全部面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2】
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第22条的要求,并提供以下资料:
<1>磋商人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”、“中国政府采购网”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消磋商资格;
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
5、本项目不接受联合体磋商;
6、本项目全部面向中小企业采购。
7、其他资质:
(1)具备有效的民办非企业登记证(事业单位法人证明书)或营业执照、办学许可证(事业单位除外)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:西宁市城西区海湖新区五四西路91号卢浮公馆双子座 B 座 4 楼
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本公告在《青海省政府采购网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》同时发布。
(2)公告期限:自青海政府采购网发布次日起5个工作日。
(3)公告内容以青海政府采购网发布的为准。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:果洛藏族自治州人力资源和社会保障局(本级)
地 址: 果洛藏族自治州人力资源和社会保障局(本级)
联系方式:刘先生13639711677
2.采购代理机构信息
名 称:青海河湟工程项目管理有限公司
地 址:青海省西宁市城西区海湖新区五四西路91号卢浮公馆双子座B座4楼
联系方式:党女士0971-3651223
3.项目联系方式
项目联系人:党女士
电 话:0971-3651223
附件信息: