护国乡农副产品初制加工厂建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 18:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 护国乡农副产品初制加工厂建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陇川县农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 德宏傣族景颇族自治州 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:13 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省德宏傣族景颇族自治州陇川县章凤镇民族步行街18栋3号开标室01 | ||
| 预算金额 | ¥290.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨连智 | ||
| 项目联系电话 | 18869210599 | ||
| 采购单位 | 陇川县农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 陇川县章凤镇三象北路108号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0692-7177771 | ||
| 代理机构名称 | 德宏裕豪招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陇川县章凤镇龙凤路民族步行街18栋3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18869210599 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 施工图.zip | ||
| 附件2 | (工程量清单)护国乡农副产品初制加工厂建设项目.PDF | ||
| 附件3 | 护国乡农副产品初制加工厂建设项目(清单编制说明).docx | ||
项目概况 护国乡农副产品初制加工厂建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:DHZC2026-C2-00777-DHYH-0027
项目名称:护国乡农副产品初制加工厂建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2900000
最高限价(元):2899627.75
采购需求:
标项名称:护国乡农副产品初制加工厂建设项目
数量:1
预算金额(元):2900000
单位:项
简要规格描述:新建钢桁架大棚1776.73m?(含土建及钢架工程、电气工程、消防工程、给排水工程),新建成品消防水箱(含电气工程、消防工程),室外附属工程(含土石方工程、室外场地硬化、铁艺花围栏及涵管工程)等沥青路面260m2、埋地管道支墩34.95m3。不包含:征地拆迁、混凝土路面及场地刻纹、阀树等;具体内容以工程量清单为准。
合同履约期限:标项 1,于2026年11月30日前完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:(1)本项目非专门面向中小型企业采购;根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2024〕19 号),对符合招标文件要求的小型和微型企业给予价格扣除3%,用扣除后的价格参与评审;监狱企业及残疾人福利性单位视同小微企业。
(2)根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号) 文件规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)企业资质:具备建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书 ;
(2)安全生产许可证:具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;
(3)项目经理要求:拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且是本单位的在职人员;
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:云南省德宏傣族景颇族自治州陇川县章凤镇民族步行街18栋3号开标室01
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:陇川县农业农村局本级
地 址:陇川县章凤镇三象北路108号
联系方式:0692-7177771
2.采购代理机构信息
名 称:德宏裕豪招标咨询有限公司
地 址:陇川县章凤镇龙凤路民族步行街18栋3号
联系方式:18869210599
3.项目联系方式
项目联系人:杨连智
电 话:18869210599
附件信息:
18.0M