财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

新疆联鼎宏诚项目管理有限公司关于疏附产业园(布拉克苏乡)往来账务清理暨存量债务清偿服务项目的竞争性磋商公告

2026年09月01日 18:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称疏附产业园(布拉克苏乡)往来账务清理暨存量债务清偿服务项目
品目

采购单位兵地融合发展草湖项目区布拉克苏乡人民政府
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年09月01日 18:17
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 11:30
响应文件开启地点新疆兵团政采云平台https://www.zcygov.cn
预算金额¥45.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人米娜瓦日
项目联系电话18399016880
采购单位兵地融合发展草湖项目区布拉克苏乡人民政府
采购单位地址草湖项目区布拉克苏乡人民政府
采购单位联系方式18799542571
代理机构名称新疆联鼎宏诚项目管理有限公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什市世纪大道南路10号C9栋4层419号
代理机构联系方式18399016880

    项目概况                                                    

    疏附产业园(布拉克苏乡)往来账务清理暨存量债务清偿服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月11日 11:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:LDHC(CS)-2026-07 

    项目名称:疏附产业园(布拉克苏乡)往来账务清理暨存量债务清偿服务项目 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算金额(元):450000  

    最高限价(元):450000  

    采购需求:

          

   标项名称:疏附产业园(布拉克苏乡)往来账务清理暨存量债务清偿服务项目  

   数量: 1 

   预算金额(元):450000 

   单位: 

   简要规格描述:完成对乡政府及17个村所有往来账务和存量债务的全面清理、核实、登记与审计,形成债权债务清单、专业财务审计报告并提供切实可行的债务化解、债权追回方法、建议及具体实施方案。实现账务清晰规范、债务底数清楚,为后续清偿提供依据。同时以本次清理工作为契机,完善财务管理制度,提升乡村两级财务人员的工作能力。详见采购文件第三部分“采购需求”。 

   备注: 

    合同履约期限:标项 1,自合同签订生效之日起 12 个月(具体以签订合同为准)。  

    本项目()接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目 

    3.本项目的特定资格要求:标项1供应商须具备财政部门颁发的会计师事务所执业资格证书;项目负责人须具有注册会计师资格证书,且在本单位注册。具有履行合同所必需的人员设备和专业技术能力; 

三、获取采购文件

    时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点:政采云平台线上 

    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月11日 11:30(北京时间)

    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月11日 11:30 (北京时间)

    地点:新疆兵团政采云平台https://www.zcygov.cn 

六、公告期限

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;

2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;

3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:兵地融合发展草湖项目区布拉克苏乡人民政府 

    地    址:草湖项目区布拉克苏乡人民政府 

    传    真: 

    项目联系人:王强 

    项目联系方式:18799542571  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:新疆联鼎宏诚项目管理有限公司 

    地    址:新疆喀什地区喀什市世纪大道南路10号C9栋4层419号 

    传    真:  

    项目联系人:米娜瓦日  

    项目联系方式:18399016880 


    3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:草湖项目区财政局

地    址:/

传    真:

联 系 人:草湖项目区财政局

监督投诉电话:0998-6371687

 





附件信息: