财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

乡宁县住房和城乡建设管理局竞争性磋商城市更新专项规划编制的竞争性磋商公告

2026年09月01日 18:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称城市更新专项规划编制
品目

采购单位乡宁县住房和城乡建设管理局
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 18:23
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月18日 15:00
响应文件开启地点尧都区临汾市尧都区常兴街(中大街)热力职教楼6单元102(志达教育旁铁门) 山西兴大弘招标代理有限公司开标2室
预算金额¥45.630000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭先生
项目联系电话0357-2060006
采购单位乡宁县住房和城乡建设管理局
采购单位地址临汾市乡宁县
采购单位联系方式13934691888
代理机构名称山西兴大弘招标代理有限公司
代理机构地址临汾市尧都区常兴街(中大街)热力职教楼6单元102
代理机构联系方式0357-2060006

项目概况                                                                

城市更新专项规划编制采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月18日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1410292026CCS00086     

项目名称:城市更新专项规划编制    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):456300     

最高限价(元):456300     

采购需求:
   

             
     标项名称:城市更新专项规划编制 
     数量:
     预算金额(元):456300
     单位:
     简要规格描述:内容包括城市更新专项规划编制。具体要求以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,合同签订后180日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;
       

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备国家行政主管部门颁发的有效的城乡规划编制乙级及以上资质,拟任项目负责人须具备国家注册城乡规划师执业资格或具备城乡规划类相关专业高级及以上职称。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月18日 15:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月18日 15:00(北京时间)        

地点:尧都区临汾市尧都区常兴街(中大街)热力职教楼6单元102(志达教育旁铁门) 山西兴大弘招标代理有限公司开标2室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家计委价格【2002】1980号文件、及国家发改委【2011】534号文件的规定收取代理服务费 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:乡宁县住房和城乡建设管理局           

地 址:临汾市乡宁县          

联系方式:13934691888           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西兴大弘招标代理有限公司         

地 址:临汾市尧都区常兴街(中大街)热力职教楼6单元102           

联系方式:0357-2060006            

3.项目联系方式    

项目联系人:郭先生   

电 话:0357-2060006  





附件信息: