财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

阳高县大白登镇人民政府竞争性磋商大白登镇阳高红西红柿示范种植园区维修改造项目的竞争性磋商公告

2026年09月01日 18:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大白登镇阳高红西红柿示范种植园区维修改造项目
品目

采购单位阳高县大白登镇人民政府
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 18:42
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点平城区大同市平城区文兴路恒祥园A区东门3号商铺开标室
预算金额¥280.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛云
项目联系电话0352-5889988
采购单位阳高县大白登镇人民政府
采购单位地址阳高县大白登镇
采购单位联系方式0352-6716321
代理机构名称大同市景云招标代理有限公司
代理机构地址大同市文兴路恒祥园A区东门3号商铺
代理机构联系方式0352-5889988

项目概况                                                                

大白登镇阳高红西红柿示范种植园区维修改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1402212026BCS00104     

项目名称:大白登镇阳高红西红柿示范种植园区维修改造项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):2800000     

最高限价(元):2799110.67     

采购需求:
   

             
     标项名称:大白登镇阳高红西红柿示范种植园区维修改造项目 
     数量:
     预算金额(元):2800000
     单位:
     简要规格描述:本项目共1包,主要建设内容为240座大棚:1、拆除更换栅膜、两侧门、裙膜、抗老化压膜绳、卡簧,240座。2、棚间排水渠平整、除草、整形,18780m。3、砂石道路5858m2。4、过路管道44m。5、出水头阀门122套。6、过渠桥涵修缮2座。150座大棚:1、拆除更换栅膜、两侧门、裙膜、抗老化压膜绳、卡簧,150座。2、棚间排水渠平整、除草、整形,12450m。80座大棚:1、拆除更换棚膜、两侧门、裙膜、抗老化压膜绳、卡簧,80座。2、相间排水渠平整、除草、整形,6370m。具体需求详见工程量清单。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,75日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购。        

3.本项目的特定资格要求:包1须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)        

地点:平城区大同市平城区文兴路恒祥园A区东门3号商铺开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.本次公告在《山西省政府采购网》发布。针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
2.供应商可在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)“办事指南”查看CA申领、相关操作手册及下载电子投标客户端。
3.本次招标为全流程电子招投标。
    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 主要依照国家计划发展委员会发改价格[2011]534号文件和国家发展改革委办公厅发改办价格【2003】第857号《关于招标代理服务收费有关问题的通知》中的有关规定。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:阳高县大白登镇人民政府           

地 址:阳高县大白登镇          

联系方式:0352-6716321           

2.采购代理机构信息            

名 称:大同市景云招标代理有限公司         

地 址:大同市文兴路恒祥园A区东门3号商铺           

联系方式:0352-5889988            

3.项目联系方式    

项目联系人:薛云   

电 话:0352-5889988  





附件信息: