财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

中共天津市西青区委网络安全和信息化委员会办公室机关 网络安全、网络数据安全监测及技术支持 (项目编号:MDGP-2026-C145)竞争性磋商公告

2026年09月01日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称网络安全、网络数据安全监测及技术支持
品目

采购单位中共天津市西青区委网络安全和信息化委员会办公室机关
行政区域西青区公告时间2026年09月01日 18:50
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:09:00 至 11:00  下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点天津明德招标代理有限公司(天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路15号鑫茂科技园军民园5号楼A座3层301室)
响应文件开启时间2026年09月14日 14:00
响应文件开启地点天津明德招标代理有限公司(天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路15号鑫茂科技园军民园5号楼A座3层301室)
预算金额¥99.050000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔家振、李响、闫燕
项目联系电话022-88397766
采购单位中共天津市西青区委网络安全和信息化委员会办公室机关
采购单位地址天津市西青区杨柳青镇柳口路35号
采购单位联系方式022-66176833
代理机构名称天津明德招标代理有限公司
代理机构地址天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路15号5-A-301室
代理机构联系方式022-88397766
中共天津市西青区委网络安全和信息化委员会办公室机关 网络安全、网络数据安全监测及技术支持 (项目编号:MDGP-2026-C145)竞争性磋商公告)

中共天津市西青区委网络安全和信息化委员会办公室机关 网络安全、网络数据安全监测及技术支持 (项目编号:MDGP-2026-C145)竞争性磋商公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:中共天津市西青区委网络安全和信息化委员会办公室机关


项目概况
      网络安全、网络数据安全监测及技术支持采购项目的潜在供应商应在天津明德招标代理有限公司(天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路15号鑫茂科技园军民园5号楼A座3层301室)获取采购文件,并于2026年09月14日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MDGP-2026-C145
项目名称:网络安全、网络数据安全监测及技术支持
采购方式:竞争性磋商
预算金额:99.05万元
最高限价:99.05万元
采购需求:
包号 是否设置最高限价 预算(万元) 最高限价(万元) 采购目录 采购需求
第1包 99.05 99.05 安全运维服务 主要包含网络安全服务、网络数据安全服务、移动互联网应用程序安全服务。具体详见文件。
合同履行期限:网络安全服务的服务期为2026年11月29日-2027年6月30日;网络数据安全服务和移动互联网应用程序安全服务的服务期为自合同签订之日后10个月。(特殊情况以合同为准)
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一) 根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目对小型、微型企业报价给予20%扣除,以扣除后的价格参与评审。(二) 根据财政部发布的《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业视同小型、微型企业。(三) 根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。注:中型、小型和微型企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。供应商须对上述声明函和证明文件的真实性负责。如有虚假,则认定供应商响应无效并将依法承担相应责任。(四) 涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(五) 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据响应文件开启当日、响应文件开启时间前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(六) 根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)的要求,当供应商报价出现以下情形之一时,评标委员会应当启动对该供应商的异常低价审查程序:1. 供应商报价<全部通过符合性审查供应商报价平均值×50%;2. 供应商报价<通过符合性审查的次低供应商报价×50%;3. 供应商报价<最高限价×45%;4. 评标委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。
3.本项目的特定资格要求:(一) 供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:1. 有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人身份证明复印件。2. 财务状况相关证明材料(A、B提供任意一项):A. 经第三方会计师事务所审计的2025年度财务报告复印件。B. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明。3. 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明或证明材料。4. 依法缴纳税收和社会保障资金相关证明材料(A、B提供任意一项)A. 2026年1月至递交响应文件截止日任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料复印件;B. 依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明。5. 递交响应文件截止日前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;截至递交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明。(二) 本项目不接受联合体参与,提供非联合体声明函。注:1、供应商资格要求(实质性要求)的证明材料均须加盖供应商公章或由自然人(供应商为自然人)签署确认。供应商对响应文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任。2、响应文件中提供的复印件必须清晰可辨,并确保与原件一致。3、因未按要求提供上述材料而产生的一切责任由供应商自行承担。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日 2026年09月08日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津明德招标代理有限公司(天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路15号鑫茂科技园军民园5号楼A座3层301室)
方式:远程领取: 1. 请将报名费(文件费)以银行转账等方式汇至我公司(账户名称:天津明德招标代理有限公司;开户银行:兴业银行天津西青支行;账号:441280100100094759),汇款备注中请注明“报名费+XXXX(项目编号末4位)+第XX包”字样。注:供应商报名时间以我公司银行到账时间为准。 2. 报名费汇款后,请将如下报名信息和资料以电子邮件形式发送至tjmdgp@vip.163.com,并与我公司电话确认报名情况。报名成功后,我公司将以邮件形式发送竞争性磋商文件至供应商报名所用邮箱并邮寄纸质文件至预留地址,届时请及时关注邮箱及电话通知。 3. 报名邮件发送格式如下: (1)邮件主题为:MDGP-202X-XXXX报名信息+(供应商名称); (2)邮件正文及附件须包含:供应商全称、报名项目编号、供应商联系人、联系电话、联系地址、报名费汇款单截图、营业执照或其他可体现供应商名称的证明材料扫描件或有效的自然人身份证明扫描件(供应商为自然人)。 注:远程领取时间为磋商文件出售之日起至获取磋商文件截止当日16:30止。竞争性磋商文件一经售出,费用概不退还。供应商在参与本项目期间,请及时关注《天津市政府采购网》(www.ccgp-tianjin.gov.cn)的相关信息。
售价:300元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)
地点:天津明德招标代理有限公司(天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路15号鑫茂科技园军民园5号楼A座3层301室)
五、开启
时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)
地点:天津明德招标代理有限公司(天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路15号鑫茂科技园军民园5号楼A座3层301室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目对小微企业产品给予20.0%的价格扣除;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:中共天津市西青区委网络安全和信息化委员会办公室机关
  地址:天津市西青区杨柳青镇柳口路35号
  联系方式:022-66176833
2.采购代理机构信息
  名称:天津明德招标代理有限公司
  地址:天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路15号5-A-301室
  联系方式:022-88397766
3.项目联系方式
  项目联系人:崔家振、李响、闫燕
  电 话:022-88397766

天津明德招标代理有限公司      

2026年09月01日