天津市静海区文化和旅游局机关 静海区图书馆文化馆维修提升项目 (项目编号:TZ-2026-027)竞争性磋商公告
2026年09月01日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 静海区图书馆文化馆维修提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市静海区文化和旅游局机关 | ||
| 行政区域 | 静海县 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面) | ||
| 预算金额 | ¥83.100000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘雪 | ||
| 项目联系电话 | 13034381660 | ||
| 采购单位 | 天津市静海区文化和旅游局机关 | ||
| 采购单位地址 | 静海区静海镇北纬二路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13920857630 | ||
| 代理机构名称 | 天津天泽工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面) | ||
| 代理机构联系方式 | 13034381660 | ||
| 天津市静海区文化和旅游局机关 静海区图书馆文化馆维修提升项目 (项目编号:TZ-2026-027)竞争性磋商公告 发布日期:2026年09月01日 发布来源:天津市静海区文化和旅游局机关 项目概况 静海区图书馆文化馆维修提升项目采购项目的潜在供应商应在天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:TZ-2026-027 项目名称:静海区图书馆文化馆维修提升项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:83.1万元 最高限价:83.1万元 采购需求:
合同履行期限:自合同签订之日起60天内完成项目施工 本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)促进中小企业发展根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小微型企业采购。(二)支持监狱企业发展根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。(三)促进残疾人就业根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 注:中小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。 本项目专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包乙级(原二级)及以上专业承包资质;(2)供应商须具备建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证,提供证书复印件并加盖供应商公章;(3)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,提供证书复印件并加盖公章; 三、获取采购文件 时间:2026年09月02日到 2026年09月08日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面) 方式:携带本单位营业执照(复印件加盖公章)、法定代表人资格证明书、法定代表人身份证复印件(加盖公章)授权委托书、受托人身份证复印件(加盖公章)到天津市静海区杨成庄乡政府对面领取磋商文件。 售价:300元 四、响应文件提交 截止时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间) 地点:天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面) 五、开启 时间:2026年09月14日 09点30分(北京时间) 地点:天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市静海区文化和旅游局机关 地址:静海区静海镇北纬二路6号 联系方式:13920857630 2.采购代理机构信息 名称:天津天泽工程项目管理有限公司 地址:天津天泽工程项目管理有限公司(天津市静海区杨成庄乡政府对面) 联系方式:13034381660 3.项目联系方式 项目联系人:刘雪 电 话:13034381660 天津天泽工程项目管理有限公司 2026年09月01日 |