石楼县教育体育局竞争性磋商石楼县中小学幼儿园消防设施设备改造项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 18:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石楼县中小学幼儿园消防设施设备改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石楼县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:56 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 晋源区山西省太原市晋源区南中环街千峰南路交叉口MOMA当代广场1#2310室开标室 | ||
| 预算金额 | ¥605.299806万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵先生、李女士 | ||
| 项目联系电话 | 15664929152,0351-5266516 | ||
| 采购单位 | 石楼县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省吕梁市石楼县灵泉镇沁园春广场(月亮湾广场)文化大楼四层 | ||
| 采购单位联系方式 | 13935853542 | ||
| 代理机构名称 | 山西敬玄工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市晋源区义井街道晋祠路284号MOMA当代广场1号楼23层2309-2310号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15664929152,0351-5266516 | ||
项目概况
石楼县中小学幼儿园消防设施设备改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411262026BCS00118
项目名称:石楼县中小学幼儿园消防设施设备改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):6052998.06
最高限价(元):2174502.09,2022898.6,1855597.37
采购需求:
标项名称:石楼县南城区明德学校消防设施设备改造项目
数量:
预算金额(元):2174502.09
单位:
简要规格描述:石楼县南城区明德学校消防设施设备改造项目,石楼县南城区明德学校1-3#教学楼拆建、图书馆拆建工程、室外管网工程、消防水池工程,(具体内容详见工程量清单)
备注:
标项名称:石楼县第五小学消防设施设备改造项目
数量:
预算金额(元):2022898.6
单位:
简要规格描述:石楼县第五小学消防设施设备改造项目,石楼县第五小学教学楼拆除改造工程、室外管网工程、消防水池工程;(具体内容详见工程量清单)
备注:
标项名称:石楼一中消防设施设备改造项目
数量:
预算金额(元):1855597.37
单位:
简要规格描述:石楼一中消防设施设备改造项目,石楼一中西教学楼办公楼拆建工程、室外管网工程、消防水池工程等(具体内容详见工程量清单)
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3,合同签订后6个月内完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。;包2供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。;包3供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:晋源区山西省太原市晋源区南中环街千峰南路交叉口MOMA当代广场1#2310室开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照计价格[2002]1980号文件标准
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:石楼县教育体育局
地 址:山西省吕梁市石楼县灵泉镇沁园春广场(月亮湾广场)文化大楼四层
联系方式:13935853542
2.采购代理机构信息
名 称:山西敬玄工程项目管理有限公司
地 址:山西省太原市晋源区义井街道晋祠路284号MOMA当代广场1号楼23层2309-2310号
联系方式:15664929152,0351-5266516
3.项目联系方式
项目联系人:赵先生、李女士
电 话:15664929152,0351-5266516
附件信息:
227.8K
16.7M
16.6M