金辰街道办事处2026年-2027年城市管理协勤服务项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 18:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金辰街道办事处2026年-2027年城市管理协勤服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市盘龙区人民政府金辰街道办事处 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省昆明市西山区云南省昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6楼开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥170.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈静、李竹俊、李明祥、喻江贤、钱宇、孔娇 | ||
| 项目联系电话 | 13698776748(座机)、18213787664 | ||
| 采购单位 | 昆明市盘龙区人民政府金辰街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市盘龙区北京路1006号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18208893003 | ||
| 代理机构名称 | 屿投咨询(云南)股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13698776748(座机)、18213787664 | ||
项目概况 金辰街道办事处2026年-2027年城市管理协勤服务项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2026-C3-02278-YTZX-0029
项目名称:金辰街道办事处2026年-2027年城市管理协勤服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1700000
最高限价(元):1700000
采购需求:
标项名称:金辰街道办事处2026年-2027年城市管理协勤服务项目
数量:1
预算金额(元):1700000
单位:项
简要规格描述:协助金辰街道综合行政执法队完成辖区内日常巡逻、维护市容环境秩序、整治流动摊贩、占道经营以及辖区内应急抢险、维稳任务,并协助整治违法建设等工作。供应商为拟派的协勤人员配备所需的服装及装备(防护器具、执法记录仪、执法车辆等)。工作详细内容详见第五章“采购需求”。
合同履约期限:标段(包) 1,自合同签订之日起一年(具体以合同签订时间为准)。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目专门面向中小企业采购,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号相关规定;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,监狱企业或残疾人福利性单位参与本项目时,视同小型、微型企业。供应商应提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明。
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺函或声明函格式自拟并加盖签章)。
(2)供应商应具备由公安机关颁发的且在有效期内的《保安服务许可证》。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区云南省昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6楼开评标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1、公告发布的媒介:本项目竞争性磋商公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)上发布,我公司及采购人对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
2、供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力:供应商须具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件,若为自然人的,须提供自然人的身份证明。
(2)具有良好的商业信誉和具有健全的财务会计制度:
①具有良好的商业信誉:提供承诺书或声明函并加盖电子签章。
②具有健全的财务会计制度:提供2024年或2025年经审计的财务报告及报表[包括资产负债表、现金流量表、利润表及财务报表附注(或财务状况说明书)]扫描件【注:供应商若为事业单位的则不需提供利润表,审计报告须经“注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)”备案赋码,未完成备案赋码的,视为无效文件】,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构针对本项目出具的投标担保函。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供证明材料或声明函(声明函需加盖电子签章)。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商须提供至本项目响应文件截止时间前任意时段的纳税证明材料和缴纳社会保障资金证明材料。若依法免税或不需要缴纳社保资金的,应提供相应证明文件其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供供应商参与本次政府采购活动的前三年内(以投标文件递交截止时间为准),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明并加盖电子签章,否则其投标按无效标处理。
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的相关要求,采购人或采购代理机构在投标文件递交的截止时间后将对供应商的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上进行查询,并以截图方式存档,评标时由相关工作人员统一提供给项目评标委员会。信用信息使用规则:供应商如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)或重大税收违法案件当事人名单的,或被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限届满的除外)名单的,不得参与本次采购活动。
3、服务质量:符合《保安服务管理条例》、《昆明市城市管理综合行政执法条例》的相关规定。
4、本项目属性为服务。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市盘龙区人民政府金辰街道办事处
地 址:昆明市盘龙区北京路1006号
联系方式:18208893003
2.采购代理机构信息
名 称:屿投咨询(云南)股份有限公司
地 址:昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6层
联系方式:13698776748(座机)、18213787664
3.项目联系方式
项目联系人:陈静、李竹俊、李明祥、喻江贤、钱宇、孔娇
电 话:13698776748(座机)、18213787664