财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

昆玉市隆铭工程管理咨询有限公司关于和墨洛产业园昆田经开区供水工程建设项目-工程质量检测的竞争性磋商公告

2026年09月01日 19:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称和墨洛产业园昆田经开区供水工程建设项目-工程质量检测
品目

采购单位和墨洛产业园城建管理和生态保护中心
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年09月01日 19:00
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 11:00
响应文件开启地点新疆昆玉市时代广场5号楼2单元213号
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何冰冰
项目联系电话18997960649
采购单位和墨洛产业园城建管理和生态保护中心
采购单位地址和墨洛产业园
采购单位联系方式15509903164
代理机构名称昆玉市隆铭工程管理咨询有限公司
代理机构地址第十四师昆玉市时代广场5-213
代理机构联系方式18997960649

    项目概况                                                    

    和墨洛产业园昆田经开区供水工程建设项目-工程质量检测采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月11日 11:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:B8S[2026]838号 

    项目名称:和墨洛产业园昆田经开区供水工程建设项目-工程质量检测 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算金额(元):500000  

    最高限价(元):380000  

    采购需求:

          

   标项名称:和墨洛产业园昆田经开区供水工程建设项目-工程质量检测  

   数量: 1 

   预算金额(元):500000 

   单位: 

   简要规格描述:新建自来水厂日处理量1.5万立方米每天,自来水厂采用混合、絮凝、沉淀、过滤、消毒的处理工艺,配套水处理车间及泵房7座,办公楼1座,配套设施用房2座,其中新建一座净水车间,面积1356.60平方米,地上一层,框架结构+门式钢架结构;新建一座稳压配水井房,面积259.08平方米,地上二层,框架结构;新建一座污泥浓缩、脱水间,面积732.00平方米,地上二层,框架结构;新建一座提升泵房,面积614.84平方米,地上一层,框架结构;新建门卫一座,面积24.81平方米,地上一层,砖混结构;新建换热站一座,面积114.49平方米,地上一层,框架结构;新建综合楼一座,面积990.70平方米,地上二层,框架结构;新建围墙730米,及配套附属设施。
新建供水管网56099米,其中新建园区给水管23678米,管径De400-De200,及附属管道设施。管道采用钢丝网骨架PE管,新建输水管线32421米,管径De200,管道采用钢丝网骨架PE管及附属管道设施。
 

   备注: 

    合同履约期限:标项 1,至项目完工提交全套成果文件(具体以签订合同为准)  

    本项目()接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
 

    3.本项目的特定资格要求:标项1投标人须具有建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构专项资质证书或建设工程质量检测机构综合资质证书,证书在有效期内; 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点:政采云平台线上 

    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月11日 11:00(北京时间)

    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月11日 11:00 (北京时间)

    地点:新疆昆玉市时代广场5号楼2单元213号 

六、公告期限

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;

2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;

3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:和墨洛产业园城建管理和生态保护中心 

    地    址:和墨洛产业园 

    传    真: 

    项目负责人:杨世毅 

    项目联系方式:15509903164  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:昆玉市隆铭工程管理咨询有限公司 

    地    址:第十四师昆玉市时代广场5-213 

    传    真:  

    项目负责人:何冰冰 

    项目联系方式:18997960649 


    3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:新疆生产建设兵团第八师财政局

地    址:石河子市北四东路1号党政服务中心

传    真:

联 系 人:八师财政局

监督投诉电话:0993-2605216、0993-2068632

 





附件信息: