财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

山西中医药大学附属医院竞争性磋商山西中医药大学附属医院智慧中医院建设项目(软件部分)的竞争性磋商公告

2026年09月01日 19:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西中医药大学附属医院智慧中医院建设项目(软件部分)
品目

采购单位山西中医药大学附属医院
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 19:01
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 14:30
响应文件开启地点杏花岭区山西省太原市杏花岭区府西街9号王府商务大厦A座17层G室开标一室山西中招时代招标代理有限公司开标一室
预算金额¥152.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢洁、马静、刘琦、贾慧涵
项目联系电话15203439698
采购单位山西中医药大学附属医院
采购单位地址山西省太原市万柏林区晋祠路一段75号
采购单位联系方式0351-8618558
代理机构名称山西中招时代招标代理有限公司
代理机构地址山西省太原市杏花岭区府西街9号王府商务大厦A座17层G室
代理机构联系方式15203439698

项目概况                                                                

山西中医药大学附属医院智慧中医院建设项目(软件部分)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 14:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1499002026CCS02679     

项目名称:山西中医药大学附属医院智慧中医院建设项目(软件部分)    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1520000     

最高限价(元):1520000     

采购需求:
   

             
     标项名称:包一 
     数量:
     预算金额(元):1520000
     单位:
     简要规格描述:山西中医药大学附属医院智慧中医院建设项目(软件部分)采购,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准
     备注:(1)所采购的服务必须符合国家的强制性标准。
(2)供应商的总报价不得超过最高限价,否则视为响应无效。
   

合同履约期限:标项 1,合同签订后30日内完成全部设备供货、软件部署、系统上线、调试交付,达到初验条件。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购        

3.本项目的特定资格要求:包1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月11日 14:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月11日 14:30(北京时间)        

地点:杏花岭区山西省太原市杏花岭区府西街9号王府商务大厦A座17层G室开标一室山西中招时代招标代理有限公司开标一室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发改委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》[2011]534号文件规定的七折执行; 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:山西中医药大学附属医院           

地 址:山西省太原市万柏林区晋祠路一段75号          

联系方式:0351-8618558           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西中招时代招标代理有限公司         

地 址:山西省太原市杏花岭区府西街9号王府商务大厦A座17层G室           

联系方式:15203439698            

3.项目联系方式    

项目联系人:邢洁、马静、刘琦、贾慧涵   

电 话:15203439698