财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

伊宁市第二人民医院保洁、保安和消防人员三方服务竞争性磋商公告

2026年09月01日 19:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊宁市第二人民医院保洁、保安和消防人员三方服务
品目

采购单位伊宁市第二人民医院(伊宁市艾滋病抗病毒治疗中心)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 19:07
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 14:00  下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端,在截止时间前将加密的电子投标文件(.jmbs)上传到新疆政府采购网对应的位置(逾期上传或者未上传指定地点的投标文件,采购人不予受理)。
响应文件开启时间2026年09月11日 10:30
响应文件开启地点供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
预算金额¥88.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人雒彩霞、王浩
项目联系电话18699947789、19309991885
采购单位伊宁市第二人民医院(伊宁市艾滋病抗病毒治疗中心)
采购单位地址伊宁市花果山十巷入口500米处
采购单位联系方式0999-7757904
代理机构名称新疆卓耀工程项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市新华西路705号融和大厦综合楼B座18层1815号
代理机构联系方式18699947789、19309991885

    项目概况                                                    

    伊宁市第二人民医院保洁、保安和消防人员三方服务采购项目的潜在供应商应在政采云系统平台(https://www.zcygov.cn)。获取采购文件,并于2026年09月11日 10:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:XJZY-FWCS-2026-0821 

    项目名称:伊宁市第二人民医院保洁、保安和消防人员三方服务 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算金额(元):880000  

    最高限价(元):880000  

    采购需求:

          

   标项名称: 伊宁市第二人民医院保洁、保安和消防人员三方服务 

   数量:1     

   预算金额(元):880000 

   单位: 

   简要规格描述:保洁、保安和消防人员服务采购,具体内容及要求详见磋商文件。 

   备注:预算金额为一年预算 

    合同履约期限:标项 1,本项目总服务期限为三年,实行一年一签,年度服务期满经医院评价考核合格后,可按规定续签,每年续签均以当年财政预算落实、上一自然年度履约考核合格为前提。  

    本项目()接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业; 

    3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺函,格式自拟)
 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点:政采云系统平台(https://www.zcygov.cn)。 

    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登录,直接获取采购文件。 

    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月11日 10:30(北京时间)

    地点:请登录政采云投标客户端,在截止时间前将加密的电子投标文件(.jmbs)上传到新疆政府采购网对应的位置(逾期上传或者未上传指定地点的投标文件,采购人不予受理)。 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月11日 10:30 (北京时间)

    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

    1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。

    2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆-安信CA服务热线0991-7810912;翔晟CA服务热线025-66085508;新疆CA服务热线4000921999。

    3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。

    4、其他事项:  

特别提示:

        1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。

        2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。

        3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。

        4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。

        5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:伊宁市第二人民医院(伊宁市艾滋病抗病毒治疗中心)

地 址:伊宁市花果山十巷入口500米处

联系方式:0999-7757904

2.采购代理机构信息

名 称:新疆卓耀工程项目管理有限公司

地 址:伊宁市新华西路705号融和大厦综合楼B座18层1815号

联系方式:18699947789、19309991885

3.项目联系方式

项目联系人:雒彩霞、王浩

电 话:18699947789、19309991885











附件信息: