大同市煤矿第一中学校竞争性磋商大同市煤矿第一中学校高中部暖气改造工程的竞争性磋商公告
2026年09月01日 19:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大同市煤矿第一中学校高中部暖气改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市煤矿第一中学校 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:11 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 平城区仁爱街鸿滨嘉苑北门东侧52号商铺(从西向东数第三家商铺)二楼开标室 | ||
| 预算金额 | ¥126.968700万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高乐 | ||
| 项目联系电话 | 17735230869 | ||
| 采购单位 | 大同市煤矿第一中学校 | ||
| 采购单位地址 | 大同市云冈区286号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-7023149 | ||
| 代理机构名称 | 山西中晋虹泽工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省大同市平城区仁爱街52号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 17735230869 | ||
项目概况
大同市煤矿第一中学校高中部暖气改造工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402992026BCS00392
项目名称:大同市煤矿第一中学校高中部暖气改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1269687
最高限价(元):1269687
采购需求:
标项名称:大同市煤矿第一中学校高中部暖气改造工程
数量:
预算金额(元):1269687
单位:
简要规格描述:本项目拟对大同市煤矿第一中学校高中部进行暖气改造,包括音乐教室、医务室、总务处、办公楼、男女生宿舍、图书馆、南北教学楼、高中餐厅、主席台、门卫、地下车棚保安室等区域暖气改造。包含工程量清单的所有内容(具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中的采购内容及技术要求为准)。
备注:质量标准:合格,符合国家现行的相关行业标准及规范要求
合同履约期限:标项 1,合同签订后30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:标项1①供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证及有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
②拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格;具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:平城区仁爱街鸿滨嘉苑北门东侧52号商铺(从西向东数第三家商铺)二楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 采购代理服务费参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格【2002】1980号)和国家发改委办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定标准收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同市煤矿第一中学校
地 址:大同市云冈区286号
联系方式:0352-7023149
2.采购代理机构信息
名 称:山西中晋虹泽工程项目管理有限公司
地 址:山西省大同市平城区仁爱街52号商铺
联系方式:17735230869
3.项目联系方式
项目联系人:高乐
电 话:17735230869
附件信息: