财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

和顺县城区社会事务服务中心竞争性磋商和顺县富民路政法巷片区基础设施改造项目的竞争性磋商公告

2026年09月01日 19:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称和顺县富民路政法巷片区基础设施改造项目
品目

采购单位和顺县城区社会事务服务中心
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 19:20
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点需在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成上传
响应文件开启时间2026年09月16日 09:00
响应文件开启地点榆次区晋中市榆次区迎宾西街晋商国际金座405山西华益工程项目管理有限公司
预算金额¥333.244349万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾女士
项目联系电话0354-8143666
采购单位和顺县城区社会事务服务中心
采购单位地址晋中市和顺县
采购单位联系方式0354-8134689
代理机构名称山西华益工程项目管理有限公司
代理机构地址晋中市迎宾西街晋商国际
代理机构联系方式0354-8143666

项目概况                                                                

和顺县富民路政法巷片区基础设施改造项目采购项目的潜在供应商应在山西政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)线上获取。获取采购文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1407232026BCS00045     

项目名称:和顺县富民路政法巷片区基础设施改造项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):3332443.49     

最高限价(元):3332443.49     

采购需求:
   

             
     标项名称:和顺县富民路政法巷片区基础设施改造项目 
     数量:
     预算金额(元):3332443.49
     单位:
     简要规格描述:1.下水管网及蓄污设施建设:针对低洼地势无法满足重力流排水要求的实际情况,铺设945米污水管道,建设一体化蓄污池,配套安装抽水泵,通过压力提升方式解决污水收集与排放问题,确保生活污水得到有效处理。 2.路面硬化工程:对片区内主要巷道约4625㎡进行路面硬化处理,彻底改变当前泥泞、坑洼的通行状况,改善居民出行条件。 3.公共照明设施安装:沿巷道布置路灯,解决夜间无照明问题,消除治安和出行安全隐患。 4.配套设施建设:根据工程需要,同步建设电箱等电力配套设施,保障抽水泵及照明设施正常运行。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,120日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业        

3.本项目的特定资格要求:包1(1)供应商须具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;(2)拟派项目负责人应具有市政专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:山西政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)线上获取。      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)        

地点:需在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成上传     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)        

地点:榆次区晋中市榆次区迎宾西街晋商国际金座405山西华益工程项目管理有限公司      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 服务费支付标准参照计价格[2002]1980 号文件的规定收取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:和顺县城区社会事务服务中心           

地 址:晋中市和顺县          

联系方式:0354-8134689           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西华益工程项目管理有限公司         

地 址:晋中市迎宾西街晋商国际           

联系方式:0354-8143666            

3.项目联系方式    

项目联系人:贾女士   

电 话:0354-8143666  





附件信息: