鸡西边境管理支队当壁镇边境检查站煤改电变压器购置及安装(二次)竞争性磋商公告
2026年09月01日 19:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 当壁镇边境检查站煤改电变压器购置及安装(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鸡西边境管理支队 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:37 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/)” | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | “黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/)” | ||
| 预算金额 | ¥10.952523万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江煜航招标代理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0467-8588111 | ||
| 采购单位 | 鸡西边境管理支队 | ||
| 采购单位地址 | 鸡西市鸡冠区新华街4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0467-2644390 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江煜航招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省鸡西市鸡冠区东风办河东7--1-3 | ||
| 代理机构联系方式 | 0467-8588111 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 当壁镇边境检查站煤改电变压器购置及安装(二次)([230001]YHCG[CS]20260012-120260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
当壁镇边境检查站煤改电变压器购置及安装(二次)采购项目的潜在供应商应在“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/)”获取采购文件,并于 2026年09月15日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]YHCG[CS]20260012-1
项目名称:当壁镇边境检查站煤改电变压器购置及安装(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:109,525.23元
采购需求:
合同包1(当壁镇边境检查站煤改电变压器购置及安装):
合同包预算金额:109,525.23元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他电力系统安装 | 变压器购置及安装 | 1(项) | 详见采购文件 | 109,525.23 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后20日历天内完成设备供货、基础浇筑、设备吊装、线缆敷设、接线调试;全部工程完工后,5日内完成试运行及初步验收,确保供暖季前投入使用。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(当壁镇边境检查站煤改电变压器购置及安装)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(当壁镇边境检查站煤改电变压器购置及安装)特定资格要求如下:
(1)1)投标人必须具备主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,同时具备国家电力监管委员会颁发承装(修、试)电力许可证五级(含)及以上资质(必须同时包括承装类、承修类、承试类),并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工及履约能力;根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中相关规定,如提供新证书的,按照新旧资质对应关系确认以上资质要求。 (2)拟派项目经理具备机电工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,证企相符且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺函,格式自拟),提供近3个月供应商为其缴纳社保有效证明;如为退休人员或依法提前退休的,则无需提供保险证明,需提供人员的退休证及企业对其聘请的返聘合同。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/)”
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn/)”
五、开启
时间:2026年09月15日 08时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
1、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程),具体操作步骤供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载政府采购供应商操作手册。
2、供应商准备和参加采购活动发生的所有费用自理。
3、本项目远程解密,供应商无需到场,开标截止时间前半个小时内供应商自行登录系统签到并在开标截止时间后30分钟内完成系统解密。
4、竞争性磋商、竞争性谈判需二次报价的,供应商自行准备二次报价所需要的电脑及网络。在规定的时间内上传二次报价,任何原因导致的二次报价上传失败,后果由投标人自行承担。
5、根据鸡西市优化营商环境相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件(营业执照、资格承诺函、特定资格证明文件)、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。除上述公开的内容外,投标(响应)文件的其余内容不公开。
6、本项目采购人为中央预算单位,项目未达到分散采购限额标准,系参照执行政府采购项目,黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组作为项目监督单位,文件中与此不一致之处,以此为准。采购活动法定期限内,询问、质疑供应商对采购人及采购代理机构的第一次答复不满意或者采购人及采购代理机构未在规定时间内做出答复的,可向黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组提出二次询问、质疑(电话并书面)。黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组经核查论证后,责令采购人及采购代理机构在法定时间内答复(匿名电话原则上不予受理)。采购人监督信息(名称:黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组;地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路32号;联系方式:0451-58786700;邮箱地址:bfcgzx@163.com)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鸡西边境管理支队
地 址:鸡西市鸡冠区新华街4号
联系方式:0467-2644390
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江煜航招标代理有限公司
地 址:黑龙江省鸡西市鸡冠区东风办河东7--1-3
联系方式:0467-8588111
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江煜航招标代理有限公司
电 话:0467-8588111
黑龙江煜航招标代理有限公司
2026年09月01日