财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

卢氏县住房保障中心西大街直管公房基础设施提升货梯加装项目-竞争性磋商公告

2026年09月01日 19:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称卢氏县住房保障中心西大街直管公房基础设施提升货梯加装项目
品目

采购单位卢氏县住房保障中心
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 19:44
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年09月15日 08:40
响应文件开启地点卢氏县公共资源交易中心四楼第一开标室
预算金额¥40.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张伟
项目联系电话18739829026
采购单位卢氏县住房保障中心
采购单位地址河南省卢氏县西大街
采购单位联系方式13030370971
代理机构名称恒恺工程管理咨询有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)和谐路与福禄路海赋国际19层1927号
代理机构联系方式18739829026
公告内容文档

项目概况

卢氏县住房保障中心西大街直管公房基础设施提升货梯加装项目招标项目的潜在投标人应在三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月15日08时40分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:三卢竞磋采购-2026-83
2、项目名称:卢氏县住房保障中心西大街直管公房基础设施提升货梯加装项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:400,000.00元
最高限价:400000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 LSGZ[2026]197-ZC149-1 卢氏县住房保障中心西大街直管公房基础设施提升货梯加装项目 400000 400000 400000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、采购人:卢氏县住房保障中心
2、项目名称:卢氏县住房保障中心西大街直管公房基础设施提升货梯加装项目
3、项目编号:三卢竞磋采购-2026-83、LSGZ[2026]197-ZC149
4、采购内容:卢氏县住房保障中心西大街直管公房基础设施提升货梯加装项目,主要内容为公共商业用房进行货梯加装(具体详见磋商文件第三章采购需求)
5、标段划分:本项目共一个标段
6、预算金额:¥400000.00元
7、资金来源:财政资金,已落实
8、交货地点:卢氏县西大街
9、交货期限:合同签订后10日历天完成供货、安装及调试
10、质量要求:符合国家及行业标准,并满足采购人要求
11、质保期:一年
12、是否接受进口产品:否
6、合同履行期限:详见采购需求
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购,同时供应商须提供《中小企业声明函》。
3、本项目的特定资格要求
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并同时具备下列条件:
1、供应商须具有独立承担民事责任的能力,须提供有效的营业执照或其他证明材料;
2、供应商若为制造商,须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯);
供应商若为经销商或代理商,须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯);其经销商或代理商所投产品的制造商需满足上述对制造商的相应要求并提供制造商相应的资质证书,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标;
3、拟派项目负责人须具有《中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》或机电工程专业二级及以上注册建造师证书,项目负责人须为本单位员工,需提供劳动合同及本单位为其缴纳的养老保险证明;
4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年<2023-2025年>任意一年经会计师事务所或审计机构出具的年度财务审计报告;公司成立不足一年无审计报告应附最新的财务报表说明;
5、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2026年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料或自行承诺;
6、参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录,供应商出具的无行贿犯罪记录在《中国裁判文书网》自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:“企业、法定代表人、项目负责人”);
7、参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题(提供承诺书,格式自拟);
8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,供应商没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”(跳转中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn))、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,需提供网站查询网页截图,査询时间必须是本项目磋商公告发布之后至开标截止时间之前,查询结果清晰可见;
9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息、股东或投资人信息,査询时间须是本项目磋商公告发布之后至开标截止时间之前,查询结果清晰可见);
10、本项目不接受联合体磋商;
11、本项目实行资格后审。
注:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商做无效标处理。采购人或采购代理机构有权对供应商信用记录进行甄别和复查。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月14日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)
3.方式:本项目没有报名环节,供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击交易平台选择“交易主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目磋商文件
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月15日08时40分(北京时间)
2.地点:三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/)
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月15日08时40分(北京时间)
2.地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第一开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成磋商文件下载等工作。并充分考虑人为操作和时间等因素,因供应商操作不当等问题造成的无法下载磋商文件、无法投标等一切后果,由供应商自行承担;
2、投标所发生的一切费用由各供应商自行承担,并承担相应的风险和责任;
3、供应商递交的响应文件不论中标与否均不予退还。
温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能开标成功,请需仔细阅读磋商文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:卢氏县住房保障中心
地址:河南省卢氏县西大街
联系人:时东方
联系方式:13030370971
2.采购代理机构信息(如有)
名称:恒恺工程管理咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)和谐路与福禄路海赋国际19层1927号
联系人:张伟
联系方式:18739829026
3.项目联系方式
项目联系人:张伟
联系方式:18739829026