财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

新疆兴图全过程工程项目管理有限公司关于新疆生产建设兵团第三师四十六团学校、四十四团小学、五十一团第一中学、五十四团学校消防改造项目的竞争性磋商公告

2026年09月01日 19:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆生产建设兵团第三师四十六团学校、四十四团小学、五十一团第一中学、五十四团学校消防改造项目
品目

采购单位兵团第三师四十六团学校
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年09月01日 19:55
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在政府采购云平台(网址:https://www.zcygo v.cn/)进入“项目采购”应用,在投标文件上传菜单中选择对应项目进行上传。
响应文件开启时间2026年09月12日 11:00
响应文件开启地点本项目采用不见面开标,供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
预算金额¥259.745131万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢敏杰
项目联系电话13657574970
采购单位兵团第三师四十六团学校
采购单位地址新疆生产建设兵团第三师图木舒克市四十六团永兴镇
采购单位联系方式18034812398
代理机构名称新疆兴图全过程工程项目管理有限公司
代理机构地址第三师图木舒克市天一茗苑小区
代理机构联系方式13657574970

    项目概况                                                    

    新疆生产建设兵团第三师四十六团学校、四十四团小学、五十一团第一中学、五十四团学校消防改造项目采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)。获取采购文件,并于2026年09月12日 11:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:B3S[2026]749号-001 

    项目名称:新疆生产建设兵团第三师四十六团学校、四十四团小学、五十一团第一中学、五十四团学校消防改造项目 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算金额(元):2597451.31  

    最高限价(元):2597451.31  

    采购需求:

          

   标项名称:新疆生产建设兵团第三师四十六团学校、四十四团小学、五十一团第一中学、五十四团学校消防改造项目  

   数量: 2 

   预算金额(元):2597451.31 

   单位: 

   简要规格描述:对新疆生产建设兵团第三师四十六团学校原教学楼、男生宿舍及食堂、女生宿舍楼、学生食堂、室内活动室;五十一团第一中学原中学综合教学楼、综合实验楼;四十四团小学原教学楼、职工之家、实验楼、涵知楼、男生宿舍楼、女生宿舍楼、风雨活动室、学生食堂、教师宿舍;五十四团维修等原有老旧建筑整体进行消防提升改造,包括建筑消防、设备管道、电气消防等联动接入内容。具体详见工程量清单。 

   备注: 

    合同履约期限:标项 B3S[2026]749号-001,自采购合同签订生效后60日历天内完成项目实施并完工验收合格。  

    本项目()接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。 

    3.本项目的特定资格要求:包1特定资格证明文件
(1)供应商具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或消防设施工程专业承包二级及以上资质,供应商安全生产许可证在合格有效期内;
(2)项目负责人具备机电工程专业注册建造师二级及以上资质并具备有效的安全生产考核合格证书(B类),未担任其他在建工程项目的项目负责人(供应商自行承诺,格式自拟),提供供应商为其缴纳(包含近3个月内任意1个月)的社保缴纳证明。
 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点:政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)。 

    方式:供应商登录政府采购云平台https://www.zcygov.cn/在线申请,免费获取电子采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月12日 11:00(北京时间)

    地点:在政府采购云平台(网址:https://www.zcygo v.cn/)进入“项目采购”应用,在投标文件上传菜单中选择对应项目进行上传。 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月12日 11:00 (北京时间)

    地点:本项目采用不见面开标,供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 

六、公告期限

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;

2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;

3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

1.本项目实行网上投标,采用电子响应文件;
2.各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-s econdlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。
3.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为供应商自动弃标。
4.本次采购需要落实的政府采购政策:(1)财政部、工业和信息化部文件关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文);(2)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)财政部、民政部、中国残疾人联合会文件《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:兵团第三师四十六团学校 

    地    址:新疆生产建设兵团第三师图木舒克市四十六团永兴镇 

    传    真: 

    项目负责人:马兵 

    项目联系方式:18034812398  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:新疆兴图全过程工程项目管理有限公司 

    地    址:第三师图木舒克市天一茗苑小区 

    传    真:  

    项目负责人:谢敏杰 

    项目联系方式:13657574970 


    3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:第三师图木舒克市财政局

地    址:新疆图木舒克市中兴东街1号

传    真:

联 系 人:张玉坤

监督投诉电话:0998-5701168