晋中市体育局竞争性磋商2025-2026年中国大学生篮球联赛(CUBAL)全明星·跨界嘉年华活动的竞争性磋商公告
2026年09月01日 19:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025-2026年中国大学生篮球联赛(CUBAL)全明星·跨界嘉年华活动 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 晋中市体育局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:57 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 榆次区山西省晋中市榆次区迎宾街216号晋中恒基商务中心2楼209室开标室 | ||
| 预算金额 | ¥117.163800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁女士 | ||
| 项目联系电话 | 18803540399 | ||
| 采购单位 | 晋中市体育局 | ||
| 采购单位地址 | 晋中市榆次区锦纶街道安宁东街100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0354-3169365 | ||
| 代理机构名称 | 山西泽诚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省晋中市榆次区迎宾街216号晋中恒基商务中心2楼209室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18803540399 | ||
项目概况
2025-2026年中国大学生篮球联赛(CUBAL)全明星·跨界嘉年华活动采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1407992026CCS00129
项目名称:2025-2026年中国大学生篮球联赛(CUBAL)全明星·跨界嘉年华活动
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1171638
最高限价(元):1171638
采购需求:
标项名称:2025-2026年中国大学生篮球联赛(CUBAL)全明星·跨界嘉年华活动
数量:
预算金额(元):1171638
单位:
简要规格描述:本项目为2025-2026年中国大学生篮球联赛(CUBAL)全明星·跨界嘉年华活动服务,本项目共为一包;
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同之日起至活动结束后项目验收通过终,重点时间为2026 年9月18日-9月21日,其中9月18日为报道训练日,9月19日为全明星前夜配套活动,9月20日为全明星正赛日,9月21日活动结束。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:榆次区山西省晋中市榆次区迎宾街216号晋中恒基商务中心2楼209室开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南 山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;
2、供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);
3、供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网办事指南>下载专区”获取并安装;
4、如有疑问,可致电技术支持热线:95763;
5、根据山西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,参加本项目投标的供应商须在山西省政府采购网办理供应商入驻;
6、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家发展计划委员会文件(计价格[2002]1980号文)的规定标准执行
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:晋中市体育局
地 址:晋中市榆次区锦纶街道安宁东街100号
联系方式:0354-3169365
2.采购代理机构信息
名 称:山西泽诚工程项目管理有限公司
地 址:山西省晋中市榆次区迎宾街216号晋中恒基商务中心2楼209室
联系方式:18803540399
3.项目联系方式
项目联系人:梁女士
电 话:18803540399
附件信息: