财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

钟祥市2026-2027年度双低优质油菜保护区建设统一供种和技术示范项目采购硼肥竞争性磋商公告

2026年09月01日 20:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称钟祥市2026-2027年度双低优质油菜保护区建设统一供种和技术示范项目采购硼肥
品目

采购单位钟祥市农业技术推广中心
行政区域钟祥市公告时间2026年09月01日 20:28
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/)进行上传递交。
响应文件开启时间2026年09月09日 00:00
响应文件开启地点通过一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/)进行上传递交。
预算金额¥35.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人湖北华策建设工程管理有限公司
项目联系电话0724-4033560
采购单位钟祥市农业技术推广中心
采购单位地址钟祥市郢中大道35号
采购单位联系方式13597925298
代理机构名称湖北华策建设工程管理有限公司
代理机构地址钟祥市长寿一路58号
代理机构联系方式0724-4033560

钟祥市2026-2027年度双低优质油菜保护区建设统一供种和技术示范项目采购硼肥竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-01 20:22发布单位:湖北华策建设工程管理有限公司文件递交截止时间:2026-09-15项目监管地:钟祥市|阅读次数:

【项目概况】

钟祥市2026-2027年度双低优质油菜保护区建设统一供种和技术示范项目采购硼肥采购项目的潜在供应商应在一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/)获取采购文件,并于2026年09月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HBHC2026-089

2、采购计划备案号:420881-2026-00305

3、项目名称:钟祥市2026-2027年度双低优质油菜保护区建设统一供种和技术示范项目采购硼肥

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:35.000000(万元)

6、最高限价:35.000000(万元)

7、采购需求:

采购硼肥21.8万袋,含硼量≧15%,规格为200克/袋。
本次采购项目共分为三个标包,同一供应商只能就其中一个标包成交:
第一标包:7.6万袋,最高限价38万元。
第二标包:7.2万袋,最高限价36万元。
第三标包:7万袋,最高限价35万元。

8、合同履行期限:自本项目合同签订之日起至本项目完成。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

供应商应提供《中小企业声明函》。

6、本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月02日2026年09月08日,每天00:0012:0014:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/)

3、方式:

(1)供应商应在一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/)完成主体机构注册并办理云签章(办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服QQ:800182906);(2)登录一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/)进行报名,报名成功后自行下载磋商文件及相关资料。

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月09日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月15日09点00分(北京时间)

3、地点:通过一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/)进行上传递交。

五、开启

1、时间:2026年09月15日09点00分(北京时间)

2、地点:一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/)(使用电脑远程解密开启文件,并在线开标,供应商不用到开标现场)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本公告同时在湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)和一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/)上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:钟祥市农业技术推广中心

地   址:钟祥市郢中大道35号

联系方式:13597925298

2、采购代理机构信息

名   称:湖北华策建设工程管理有限公司

地   址:钟祥市长寿一路58号

联系方式:0724-4033560

3、项目联系方式

项目联系人:湖北华策建设工程管理有限公司

电   话:0724-4033560