财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

山西省农业农村厅竞争性磋商2026乡村振兴(太谷)论坛的竞争性磋商公告

2026年09月01日 20:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026乡村振兴(太谷)论坛
品目

采购单位山西省农业农村厅
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 20:46
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月12日 09:30
响应文件开启地点万柏林区晋西石油钻具院内北办公楼二层晋西开、评标室
预算金额¥246.620000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话18935196582
采购单位山西省农业农村厅
采购单位地址太原市小店区东沺一巷12号
采购单位联系方式0351-8235132
代理机构名称中鼎誉润工程咨询有限公司
代理机构地址太原市晋西石油钻具院内北办公楼二层
代理机构联系方式18935196582

项目概况                                                                

2026乡村振兴(太谷)论坛采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月12日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1499002026CCS02705     

项目名称:2026乡村振兴(太谷)论坛    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):2466200     

最高限价(元):2466200     

采购需求:
   

             
     标项名称:2026乡村振兴(太谷)论坛 
     数量:
     预算金额(元):2466200
     单位:
     简要规格描述:活动主要包括2026乡村振兴(太谷)论坛活动车辆保障、嘉宾接送、志愿服务、餐饮住宿、会场服务、设计服务、设施搭建、氛围布置、会场布置、舞美搭建、会议会务及会场资料、会务组织、现场导播、摄影摄像服务等。本次招标共划分为一个标包,具体采购范围及所应达到的要求,以本磋商文件的相应规定为准。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,合同生效之日起至会议服务工作结束。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:        

3.本项目的特定资格要求:包1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月12日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月12日 09:30(北京时间)        

地点:万柏林区晋西石油钻具院内北办公楼二层晋西开、评标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.本项目采购信息指定发布媒体为《中国政府采购网山西分网》等媒介上发布。
2.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
3.供应商须到《中国政府采购网山西分网》中“供应商库”内进行注册并登陆“供应商管理系统”中的“注册信息维护”自主备案。
4.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节质疑。
    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 成交服务费用由成交人向采购代理机构支付,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准的收取。
成交人在收到成交通知书后,签订合同之前,向采购代理机构一次性付清成交服务费。
 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:山西省农业农村厅           

地 址:太原市小店区东沺一巷12号          

联系方式:0351-8235132           

2.采购代理机构信息            

名 称:中鼎誉润工程咨询有限公司         

地 址:太原市晋西石油钻具院内北办公楼二层           

联系方式:18935196582            

3.项目联系方式    

项目联系人:张女士   

电 话:18935196582  





附件信息: