财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

庆安县农业农村局组建粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训竞争性磋商公告

2026年09月01日 21:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称组建粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训
品目

采购单位庆安县农业农村局
行政区域庆安县公告时间2026年09月01日 21:02
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥51.270000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江宝丽洪城项目管理有限公司
项目联系电话15045662000
采购单位庆安县农业农村局
采购单位地址庆安县中央东大街教育局后院
采购单位联系方式18745523999
代理机构名称黑龙江宝丽洪城项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市香坊区拥军路与军立街交叉口(万科金域悦府售楼中心里走100米,红色项目管理牌匾)
代理机构联系方式15045662000
附件:
附件1组建粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训([231224]BLHC[CS]2026000820260901001)-文件集.zip

项目概况

组建粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231224]BLHC[CS]20260008

项目名称:组建粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训

采购方式:竞争性磋商

预算金额:512,700.00元

采购需求:

合同包1(组建粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训):

合同包预算金额:512,700.00元

合同包最高限价:512,700.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他专业技术服务 组建粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训 1(项) 详见采购文件 512,700.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年11月30日前完成培训

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(组建粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(组建粮油和重要农产品生产经营主体能力提升培训)特定资格要求如下:

(1)拟参与本项目的供应商为公办办学机构的,提供有效的事业单位法人证书;拟参与本项目的供应商为民办办学机构的,须同时提供有效的办学许可证及对应法人登记证书(民办非企业单位登记证书或营业执照)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:庆安县农业农村局

地  址:庆安县中央东大街教育局后院

联系方式:18745523999

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江宝丽洪城项目管理有限公司

地  址:哈尔滨市香坊区拥军路与军立街交叉口(万科金域悦府售楼中心里走100米,红色项目管理牌匾)

联系方式:15045662000

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江宝丽洪城项目管理有限公司

电  话:15045662000

黑龙江宝丽洪城项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: