嵩明县嵩阳卫生院血液透析室装修改造项目竞争性磋商公告
2026年09月01日 21:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 嵩明县嵩阳卫生院血液透析室装修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 嵩明县嵩阳卫生院 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年09月01日 21:03 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼开标室 | ||
| 预算金额 | ¥99.927394万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马莉、刘悦、朱涛、张怀林、刘燕 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65613259 | ||
| 采购单位 | 嵩明县嵩阳卫生院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市嵩明县嵩阳街道玉明路763号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-67923000 | ||
| 代理机构名称 | 云南玮元工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65613259 | ||
项目概况 嵩明县嵩阳卫生院血液透析室装修改造项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2026-C2-02282-YNWY-0041
项目名称:嵩明县嵩阳卫生院血液透析室装修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):999273.94
最高限价(元):999273.94
采购需求:
标项名称:嵩明县嵩阳卫生院
数量:1
预算金额(元):999273.94
单位:项
简要规格描述:严格按照《血液净化标准操作规程(2021 版)》《医疗机构血液透析室管理规范》和《血液透析中心基本标准和管理规范(试行)》,开展血液透析室建设。
场地总占地面积:762平方米,需装修面积718平方米。设置20个透析床单元,每个透析床单元占地2*2平方米,床间距1.2米,过道宽度大于1.3米。功能齐全,包含水处理间、库房、医护办公区、治疗室、更衣间、透析治疗室等。本项目图纸及工程量清单作为采购文件组成部分随采购文件一同上传。
合同履约期限:标段(包) 1,计划工期50个日历天,具体开工时间以采购人实际下达的通知为准
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目为专门面向中小企业采购项目。供应商应为中小微企业,或监狱企业,或残疾人福利性单位;根据“《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)”规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
供应商须具备以下资质任意一项: ①建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质、有效期内的安全生产许可证。 ②建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质、有效期内的安全生产许可证;
项目负责人要求:①拟派项目项目负责人须具有建筑工程专业二级(及以上)注册建造师证,持有安全生产考核合格证书(B证),证书的注册单位须与供应商名称一致;②拟派项目负责人须为供应商本单位人员,并提供供应商为其缴纳的社保证明(2026年1月至响应文件提交截止时间前任意3个月);③现阶段没有担任任何其他在施建设工程项目的项目经理或项目负责人。
本项目不接受联合体
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标段(包)1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼。
银行转账
开户银行:招商银行昆明金星支行
收款户名:云南玮元工程咨询有限公司
收款账号:871905120810001
支票、本票、汇票
送达地址:云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:嵩明县嵩阳卫生院
地 址:云南省昆明市嵩明县嵩阳街道玉明路763号
联系方式:0871-67923000
2.采购代理机构信息
名 称:云南玮元工程咨询有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼
联系方式:0871-65613259
3.项目联系方式
项目联系人:马莉、刘悦、朱涛、张怀林、刘燕
电 话:0871-65613259