忻州师范学院竞争性磋商教师教育实训中心部分区域委托管理项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 21:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 教师教育实训中心部分区域委托管理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 忻州师范学院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 21:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 万柏林区华润大厦T7栋8层808第一会议室 | ||
| 预算金额 | ¥109.899600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘志宁、张莹、徐晓冬、张聪聪、潘丽萍 | ||
| 项目联系电话 | 0351-7025388 | ||
| 采购单位 | 忻州师范学院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省忻州市顿奇东街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0350-3339075 | ||
| 代理机构名称 | 中嘉至成企业管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市长兴北街华润大厦T7栋8层808 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-7025388 | ||
项目概况
教师教育实训中心部分区域委托管理项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月18日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026CCS02669
项目名称:教师教育实训中心部分区域委托管理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1098996
最高限价(元):1098996
采购需求:
标项名称:教师教育实训中心部分区域委托管理项目
数量:
预算金额(元):1098996
单位:
简要规格描述:忻州师范学院教师教育实训中心部分区域委托经营管理服务,具体内容详见磋商文件
备注:/
合同履约期限:标项 1,/
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 09:30(北京时间)
地点:万柏林区华润大厦T7栋8层808第一会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.潜在供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对本项目同一采购程序环节的质疑。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照原“计价格【2002】1980号、发改办价格【2003】857号、发改价格【2011】534号”文件的相关规定标准的80%协商收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:忻州师范学院
地 址:山西省忻州市顿奇东街1号
联系方式:0350-3339075
2.采购代理机构信息
名 称:中嘉至成企业管理有限公司
地 址:山西省太原市长兴北街华润大厦T7栋8层808
联系方式:0351-7025388
3.项目联系方式
项目联系人:刘志宁、张莹、徐晓冬、张聪聪、潘丽萍
电 话:0351-7025388
附件信息: