云南益投项目管理有限公司关于麒麟区2026-2027年农村公路县道一体化养护服务采购项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 21:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 麒麟区2026-2027年农村公路县道一体化养护服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 曲靖市麒麟区交通运输局 | ||
| 行政区域 | 曲靖市 | 公告时间 | 2026年09月01日 21:48 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省曲靖市麒麟区云南省曲靖市麒麟区寥廓街道胜峰东路134号商铺(园源小区一期大门旁)开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈权 | ||
| 项目联系电话 | 18087473601 | ||
| 采购单位 | 曲靖市麒麟区交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 银屯路中段区交通运输局(区住建局10楼) | ||
| 采购单位联系方式 | 0874-3123285 | ||
| 代理机构名称 | 云南益投项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 曲靖市麒麟区胜峰东路园源小区一期128号、130号、132号、134号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 18087473601 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 工程量清单-麒麟区2026-2027年农村公路县道一体化养护服务采购项目.docx | ||
项目概况 麒麟区2026-2027年农村公路县道一体化养护服务采购项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:QJZC2026-C2-01357-YNYT-0031
项目名称:麒麟区2026-2027年农村公路县道一体化养护服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1500000
最高限价(元):1500000
采购需求:
标项名称:麒麟区2026-2027年农村公路县道一体化养护服务采购项目
数量:1
预算金额(元):1500000
单位:项
简要规格描述:麒麟区境内农村公路县道日常养护、计划外路面修复、应急性养护、桥梁养护等养护作业内容,上述工作存在动态性,具体工作内容详见工程量清单并以采购人结合公路实际情况下达的任务书为准。
合同履约期限:标段(包) 1,合同签订之日起至2027年12月31日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
供应商资格要求:具备公路养护作业单位资质(路基路面养护乙级及以上资质、桥梁养护乙级及以上资质、交通安全设施养护资质),且具有有效的安全生产许可证。
项目经理资格:具有公路工程专业二级及以上建造师注册证书、交通运输主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,无在岗项目。
项目总工资格:具有公路专业工程师及以上职称,无在岗项目。
安全员:具有交通运输主管部门颁发的C类安全生产考核合格证。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:云南省曲靖市麒麟区云南省曲靖市麒麟区寥廓街道胜峰东路134号商铺(园源小区一期大门旁)开标厅
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:曲靖市麒麟区交通运输局
地 址:银屯路中段区交通运输局(区住建局10楼)
联系方式:0874-3123285
2.采购代理机构信息
名 称:云南益投项目管理有限公司
地 址:曲靖市麒麟区胜峰东路园源小区一期128号、130号、132号、134号商铺
联系方式:18087473601
3.项目联系方式
项目联系人:陈权
电 话:18087473601
附件信息: