财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

永城市住房和城乡建设局永城市城市防洪规划编制项目-竞争性磋商公告

2026年09月01日 21:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称永城市住房和城乡建设局永城市城市防洪规划编制项目
品目

采购单位永城市住房和城乡建设局
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 21:55
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月13日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点商丘市公共资源交易中心网站
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点永城市公共资源交易中心
预算金额¥48.859807万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁洪军
项目联系电话0370-5114777
采购单位永城市住房和城乡建设局
采购单位地址河南省永城市欧亚路191号
采购单位联系方式0370-5114777
代理机构名称永城交易中心
代理机构地址永城市产业集聚区浍河路28号
代理机构联系方式0370-5019910
附件:
附件1城乡建设局文件.pdf
公告内容文档

项目概况

永城市住房和城乡建设局永城市城市防洪规划编制项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2026年09月14日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:永财磋商采购-2026-36
2、项目名称:永城市住房和城乡建设局永城市城市防洪规划编制项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:488,598.07元
最高限价:488598.07元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 E4114002441000880001001 永城市住房和城乡建设局永城市城市防洪规划编制项目第一标段(包) 488598.07 488598.07
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
具体内容详见上传招标文件
6、合同履行期限:90日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
具体内容详见上传招标文件
3、本项目的特定资格要求
具体内容详见上传招标文件
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月13日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站
3.方式:凡有意参加投标(磋商)者,请登录商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/) 点击公告中的我要投标或者登陆后选择项目按照页面提示进行下载磋商文件;企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录交易平台下载磋商文件
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月14日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月14日09时00分(北京时间)
2.地点:永城市公共资源交易中心
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》商丘市公共资源交易中心网站上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:永城市住房和城乡建设局
地址:河南省永城市欧亚路191号
联系人:梁洪军
联系方式:0370-5114777
2.采购代理机构信息(如有)
名称:永城交易中心
地址:永城市产业集聚区浍河路28号
联系人:永城交易中心
联系方式:0370-5019910
3.项目联系方式
项目联系人:梁洪军
联系方式:0370-5114777