2026年集贤县农村供水工程消毒设施改造项目施工竞争性磋商公告
2026年09月01日 22:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年集贤县农村供水工程消毒设施改造项目施工 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 集贤县水利综合服务中心 | ||
| 行政区域 | 集贤县 | 公告时间 | 2026年09月01日 22:23 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购管理平台线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 13:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购管理平台线上 | ||
| 预算金额 | ¥172.887866万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江广宣工程项目咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18804622847 | ||
| 采购单位 | 集贤县水利综合服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省双鸭山市集贤县福利镇盛世豪庭小区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0469-2611212 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江广宣工程项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道外区南直路与太平大街交汇处汇龙玖合琚S3-2栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 18804622847 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年集贤县农村供水工程消毒设施改造项目施工([230521]GXXMGL[CS]2026000320260722001)-文件集.zip | ||
项目概况
2026年集贤县农村供水工程消毒设施改造项目施工采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台线上获取采购文件,并于 2026年09月16日 13时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230521]GXXMGL[CS]20260003
项目名称:2026年集贤县农村供水工程消毒设施改造项目施工
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,728,878.66元
采购需求:
合同包1(2026年集贤县农村供水工程消毒设施改造项目施工):
合同包预算金额:1,728,878.66元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他构筑物工程施工 | 2026年集贤县农村供水工程消毒设施改造项目施工 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,728,878.66 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日前完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年集贤县农村供水工程消毒设施改造项目施工)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年集贤县农村供水工程消毒设施改造项目施工)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质或水利水电工程施工总承包二级及以上资质(注:若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足相关要求。),同时具有有效的安全生产许可证。
(2)供应商拟派项目经理须具备与其企业资质相对应的市政公用工程专业二级及以上等级的注册建造师执业资格证书或水利水电工程专业二级及以上等级的注册建造师执业资格证书,并提供企业为其缴纳近三个月(2026年6月至2026年8月)的社会保险(企业为其缴纳社会保险包含养老保险、医疗保险、生育保险、工伤保险、失业保险”)的有效证明(属于建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外,须提供证明材料),且具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他任何在施建设工程项目。
(3)供应商拟派项目管理机构人员配备最低要求:技术负责人:1人,具备与其企业资质相对应的市政工程相关专业中级及以上职称或水利水电工程相关专业中级及以上职称;施工员:1人;安全员:1人,质量员:1人(拟派施工现场管理人员配备标准:满足《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)文件规定,以不低于上述文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,同时承诺可以根据项目实际需要增加岗位及人员。)
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台线上
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月16日 13时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台线上提交
五、开启
时间:2026年09月16日 13时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:集贤县水利综合服务中心
地 址:黑龙江省双鸭山市集贤县福利镇盛世豪庭小区
联系方式:0469-2611212
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江广宣工程项目咨询有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市道外区南直路与太平大街交汇处汇龙玖合琚S3-2栋
联系方式:18804622847
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江广宣工程项目咨询有限公司
电 话:18804622847
黑龙江广宣工程项目咨询有限公司
2026年09月01日