平遥县住房和城乡建设管理局竞争性磋商平遥县城区道路坑槽修补项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 22:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平遥县城区道路坑槽修补项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平遥县住房和城乡建设管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 22:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 平遥县山西省晋中市平遥县春蕾路职教艺墅临街门面A区15号平遥昌昇建设工程造价咨询有限公司会议室平遥昌昇建设工程造价咨询有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥174.510000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯伟 | ||
| 项目联系电话 | 15582881672 | ||
| 采购单位 | 平遥县住房和城乡建设管理局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省平遥县柳根西街审批大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0354-5868066 | ||
| 代理机构名称 | 平遥昌昇建设工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省晋中市平遥县春蕾路职教艺墅临街门面A区15号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15582881672 | ||
项目概况
平遥县城区道路坑槽修补项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1407282026BCS00103
项目名称:平遥县城区道路坑槽修补项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1745100
最高限价(元):832024.2
采购需求:
标项名称:平遥县城区道路坑槽修补项目
数量:
预算金额(元):1745100
单位:
简要规格描述:本项目涉及平遥县城区24条街道,主要内容为23条街道修补道路坑槽约3505.5平方米及南外环人行道(约315.6平方米)、非机动车道(约230.4平方米)修复。具体内容详见采购清单。
备注:
合同履约期限:标项 1,2026年09月30日前完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,拟派项目经理须具备市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B级安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:平遥县山西省晋中市平遥县春蕾路职教艺墅临街门面A区15号平遥昌昇建设工程造价咨询有限公司会议室平遥昌昇建设工程造价咨询有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.根据山西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,参加本项目磋商的供应商须在山西政府采购网(政采云平台)办理供应商入驻。
2.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号计取。以成交金额为基数,按差额定率累进法计算:100万以下按1.0%计取
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平遥县住房和城乡建设管理局
地 址:山西省平遥县柳根西街审批大楼
联系方式:0354-5868066
2.采购代理机构信息
名 称:平遥昌昇建设工程造价咨询有限公司
地 址:山西省晋中市平遥县春蕾路职教艺墅临街门面A区15号
联系方式:15582881672
3.项目联系方式
项目联系人:侯伟
电 话:15582881672
附件信息: