财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

汾阳市司法局竞争性磋商汾阳市司法局政府购买服务的竞争性磋商公告

2026年09月01日 23:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称汾阳市司法局政府购买服务
品目

采购单位汾阳市司法局
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 23:06
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 14:30
响应文件开启地点小店区山西省太原市小店区体育路永利国际中心15层会议室公司开标室
预算金额¥176.199468万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王丽娜
项目联系电话13834200352
采购单位汾阳市司法局
采购单位地址汾阳市西河北路45号
采购单位联系方式0358-7223673
代理机构名称山西昊洋项目管理有限公司
代理机构地址太原市尖草坪区人和美小区一号楼四单元203室
代理机构联系方式13834200352

项目概况                                                                

汾阳市司法局政府购买服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 14:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1411822026CCS00208     

项目名称:汾阳市司法局政府购买服务    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1761994.68     

最高限价(元):1761994.68     

采购需求:
   

             
     标项名称:汾阳市司法局政府购买服务 
     数量:
     预算金额(元):1761994.68
     单位:
     简要规格描述:本次采购内容为协助采购人提供法律顾问、法律培训及其他服务,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,1年        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:上传中小企业声明函,格式以采购文件要求为准。        

3.本项目的特定资格要求:包1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 14:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 14:30(北京时间)        

地点:小店区山西省太原市小店区体育路永利国际中心15层会议室公司开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式:采购人支付
代理费收费标准:参照原国家发展计划委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准的92%收取。
代理费收费金额(元):/。
    

      代理费支付方式: 采购人支付 

      代理费收费标准: / 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:汾阳市司法局           

地 址:汾阳市西河北路45号          

联系方式:0358-7223673           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西昊洋项目管理有限公司         

地 址:太原市尖草坪区人和美小区一号楼四单元203室           

联系方式:13834200352            

3.项目联系方式    

项目联系人:王丽娜   

电 话:13834200352  





附件信息: