曲麻莱县干部周转房清洁供暖建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 23:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 曲麻莱县干部周转房清洁供暖建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 曲麻莱县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月01日 23:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 青海韶德工程项目管理有限公司(西宁市城西区万达1号写字楼19楼11916室) | ||
| 预算金额 | ¥390.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩先生 | ||
| 项目联系电话 | 19897118806 | ||
| 采购单位 | 曲麻莱县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 曲麻莱县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位联系方式 | 13897608898 | ||
| 代理机构名称 | 青海韶德工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城西区万达1号写字楼19楼11916室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19897118806 | ||
项目概况
曲麻莱县干部周转房清洁供暖建设项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月11日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海韶德竞磋(工程)2026-017
项目名称: 曲麻莱县干部周转房清洁供暖建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3900000
最高限价(元): 3176897.84
采购需求:
标项名称: 合同包一
数量: 1
预算金额(元): 3900000
单位: 项
简要规格描述: 具体内容详见《《竞争性磋商文件》
备注:
合同履约期限:90 天(具体开竣工日期按合同约定为准)。
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:
<1>磋商人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;
3.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格;
4.本项目不接受磋商人以联合体方式进行投标;
5.本项目部分面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为3176897.84元,总体预留比例为81.46%,其中面向小微企业预留金额为0.00元,占0.00%;
6. 其他资质条件:
<1>磋商人应同时具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级) 及以上资质,具有安全生产许可证;
<2>拟派的项目经理须具备建筑工程专业二级注册建造师执业资格、注册证书、有效的安全生产考核证书,注册证书的注册单位和磋商人名称必须一致;
<3>企业注册地不在青海省辖区内的企业,应提供青海省省外建设工程企业信息登记册。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:青海韶德工程项目管理有限公司(西宁市城西区万达1号写字楼19楼11916室)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本公告在《青海政府采购网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》同时发布(公告内容以青海政府采购网发布的为准)。
本次招标采用线上提交磋商响应文件的方式进行采购,磋商响应文件必须在磋商响应文件递交截止时间前上传平台。
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助。 CA问题PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:95763。
本次采购为全流程电子化,磋商供应商须在规定的时间内完成解密和磋商报价。
答疑方式:评审委员会根据响应情况确定答疑时间,答疑或澄清采用在青海省政府采购电子化平台上进行,投标人可在青海省政府采购电子化平台上的“我的澄清”界面了解答疑时间等信息。如在青海省政府采购电子化平台上未回复的答疑者,视同放弃答疑。
不同投标人编制或者提交投标文件的计算机网卡MAC地址、IP地址、CPU序列号、硬盘序列号等硬件信息异常一致并触发预警的,由此原因导致投标无效的责任自负。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:曲麻莱县住房和城乡建设局
地 址:曲麻莱县住房和城乡建设局
联系方式:13897608898
2.采购代理机构信息
名 称:青海韶德工程项目管理有限公司
地 址:西宁市城西区万达1号写字楼19楼11916室
联系方式:19897118806
3.项目联系方式
项目联系人:韩先生
电 话:19897118806
附件信息: