场所维修改造工程竞争性磋商公告
2026年09月01日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 场所维修改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 某某某单位 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月01日 23:43 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 山东金岳建设工程咨询有限公司二楼会议室(泰安市泰山区唐訾路25号) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山东金岳建设工程咨询有限公司二楼会议室(泰安市泰山区唐訾路25号) | ||
| 预算金额 | ¥78.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 左相帅 | ||
| 项目联系电话 | 18264898898 | ||
| 采购单位 | 某某某单位 | ||
| 采购单位地址 | 山东省泰安市 | ||
| 采购单位联系方式 | 0538-6717110 | ||
| 代理机构名称 | 山东金岳建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泰安市泰山区唐訾路25号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0538-6998201 | ||
场所维修改造工程竞争性磋商公告
项目概况 场所维修改造工程 招标项目的潜在供应商应在 中国山东政府采购网获取采购文件,并于2026-09-15 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况项目编号:SDGP370000000202602008016 项目名称:场所维修改造工程 采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价 预算金额:78 万元 最高限价:69.934572 万元 采购需求:
合同履行期限:合同签订后,接采购人通知之日起150天内全部施工完毕并通过竣工验收 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务或工程全部由符合政策要求的中小企业承接。注:监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。 3.本项目的特定资格要求:1、企业资质证书及安全生产许可证:供应商须具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证。2、项目经理资格证书及安全生产考核合格证书(B证):拟投入项目经理须具有建筑工程专业二级(含)以上注册建造师资格证书(须在本单位注册且注册证书在有效期内),并具有有效的安全生产考核合格证书(B证)。 注:若提供项目经理一级建造师注册证书,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定。 三、获取采购文件时间:2026-09-02 00:00:00至2026-09-08 23:59:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:中国山东政府采购网 方式:供应商须于获取采购文件截止时间前在中国山东政府采购网上注册并报名登记 售价:免费 四、响应文件提交截止时间:2026-09-15 09:00:00(北京时间) 地点:山东金岳建设工程咨询有限公司二楼会议室(泰安市泰山区唐訾路25号) 五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点时间:2026-09-15 09:00:00 地点:山东金岳建设工程咨询有限公司二楼会议室(泰安市泰山区唐訾路25号) 六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜无 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息 名 称:某某某单位 地 址:山东省泰安市 联系方式: 0538-6717110 2.采购代理机构信息 名 称:山东金岳建设工程咨询有限公司 地 址:泰安市泰山区唐訾路25号 联系方式:0538-6998201 3.项目联系方式 项目联系人:左相帅 电 话:18264898898 |