临沂市兰山区2026年度非农建设补充耕地储备库建设暨“大占补”项目采购公告
2026年09月01日 23:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂市兰山区2026年度非农建设补充耕地储备库建设暨“大占补”项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰山区自然资源局机关 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月01日 23:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月14日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标舱4 | ||
| 预算金额 | ¥300000.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林鹤芹 | ||
| 项目联系电话 | 13375686665 | ||
| 采购单位 | 兰山区自然资源局机关 | ||
| 采购单位地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 采购单位联系方式 | 15053995053 | ||
| 代理机构名称 | 临沂元真土地房地产估价测绘有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 13375686665 | ||
临沂市兰山区2026年度非农建设补充耕地储备库建设暨“大占补”项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371302000202602000109 项目名称:临沂市兰山区2026年度非农建设补充耕地储备库建设暨“大占补”项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:30.00 万元 最高限价:30.00 万元 采购需求:
合同履行期限:详见文件。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号),本项目为专门面向中小企业预留份额项目,专门面向中小微企业采购,供应商须按要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业,大型及以上企业不具有参与资格,具体要求详见磋商文件; 3、本项目的特定资格要求: (1)在中国境内注册的具有承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人; (2)供应商须具备行政主管部门颁发的土地规划乙级或测绘乙级及以上资质; (3)在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(zxgk.court.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人名单及中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)近三年无行贿记录; (4)供应商不得存在控股关系、母子公司关系或投标单位法人、负责人为同一人,或者存在法人、负责人、高级管理人员人事兼职管理关系; (5)在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库和CA实名认证证书并进行网上下载采购文件; (6)本项目不接受联合体报价 (7)法律法规及磋商文件规定的其他条件; 三、获取采购文件: 1.时间:2026年9月2日08时30分至2026年9月9日17时30分(北京时间) 2.地点:通过临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)自行下载; 3.方式:磋商公告下方磋商文件仅供查看:①到临沂市公共资源交易中心(http://120.220.31.204:8081/index.html)办理 CA 认证、诚信入库并下载磋商文件(已办理的无需重新办理);在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)登记注册投标单位账号并完善信息库(已注册的无需重复注册);②招标公告未尽事宜详见磋商文件。注:各潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取磋商文件及补充(答疑、澄清)文件,未在中国山东政府采购网注册的,责任自负。 4.售价:免费提供。 四、响应文件提交: 1、截止时间:2026年9月15日9时00分(北京时间) 2、开标时间:2026年9月15日9时00分(北京时间) 3、开标地点:制作并生成加密的投标文件(*.LYTF)须在投标文件递交截止时间之前上传至电子交易平台。本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。 五、公告期限: 自本公告发布之日起 5 个工作日。 六、其他补充事宜: 成交供应商可按相关规定申请政府采购合同融资,具体规定、操作流程详见中国山东政府采购网供应商专属融资平台(http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名称:临沂市兰山区自然资源局 地址:山东省临沂市武汉路与大青山路交汇处柳青街道办事处 联系人:刘艳苹 联系方式:0539-8057652 2、采购代理机构 名称:临沂元真土地房地产估价测绘有限公司 地址:临沂市河东区解放东路瑞华金都七楼 3、项目联系方式 项目联系人:梁祎宸 联系方式:13255392337 相关附件: |