太原市园林局竞争性磋商2026年太原市园林系统维修项目-太原市公园服务中心(龙潭公园)的竞争性磋商公告
2026年09月02日 00:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年太原市园林系统维修项目-太原市公园服务中心(龙潭公园) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原市园林局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 迎泽区太原市迎泽大街388号国际大厦26层1会议室 | ||
| 预算金额 | ¥74.745660万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邸明、武玲、胡晋安、杨丽敏 | ||
| 项目联系电话 | 0351-2772690 | ||
| 采购单位 | 太原市园林局 | ||
| 采购单位地址 | 太原市新建北路69号市政府北4号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-2020609 | ||
| 代理机构名称 | 中招康泰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市迎泽大街388号山西国际大厦26层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-2772690 | ||
项目概况
2026年太原市园林系统维修项目-太原市公园服务中心(龙潭公园)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月18日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401992026BCS00646
项目名称:2026年太原市园林系统维修项目-太原市公园服务中心(龙潭公园)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):747456.6
最高限价(元):747456.6
采购需求:
标项名称:2026年太原市园林系统维修项目-太原市公园服务中心(龙潭公园)
数量:
预算金额(元):747456.6
单位:
简要规格描述:2026年太原市园林系统维修项目-太原市公园服务中心(龙潭公园)。包括龙潭公园公园供暖管网改造,改造公园东面供暖管网;南门出入口增加人行道,公园南门道路西侧增加人行道。
备注:
合同履约期限:标项 1,60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:标项1供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;其中,拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月18日 09:00(北京时间)
地点:迎泽区太原市迎泽大街388号国际大厦26层1会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.开启时需要使用电脑和CA锁解密投标文件,采购代理机构会在政采云系统发出解密指令,投标人在收到解密指令后,须使用加密投标文件时所使用的数字证书(CA)对已递交(上传)的电子投标文件进行解密(可远程解密),解密时间为30分钟,过期不解密的视为放弃本项目投标。 2.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原市园林局
地 址:太原市新建北路69号市政府北4号楼
联系方式:0351-2020609
2.采购代理机构信息
名 称:中招康泰项目管理有限公司
地 址:山西省太原市迎泽大街388号山西国际大厦26层
联系方式:0351-2772690
3.项目联系方式
项目联系人:邸明、武玲、胡晋安、杨丽敏
电 话:0351-2772690
附件信息:
14.9M