山西省眼科医院竞争性磋商山西省眼科医院保安服务的竞争性磋商公告
2026年09月02日 00:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省眼科医院保安服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省眼科医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 小店区山西省太原市小店区学府街122号凯通大厦8层会议4室会议4室 | ||
| 预算金额 | ¥75.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 元先生 | ||
| 项目联系电话 | 13935188690 | ||
| 采购单位 | 山西省眼科医院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省眼科医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-8789036 | ||
| 代理机构名称 | 中科高盛咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13935188690 | ||
项目概况
山西省眼科医院保安服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026CCS02657
项目名称:山西省眼科医院保安服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):750000
最高限价(元):750000
采购需求:
标项名称:山西省眼科医院保安服务
数量:
预算金额(元):750000
单位:
简要规格描述:全权负责山西省眼科医院全院区日常安保值守、秩序维护、消防巡查、应急处置、院区巡逻、监控值守及节假日安保保障工作。
备注:
合同履约期限:标项 1,1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中小企业。请根据要求单独上传《中小企业声明函》。格式以采购文件要求为准。
3.本项目的特定资格要求:包1具有公安部门颁发的有效的《保安服务许可证》
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:小店区山西省太原市小店区学府街122号凯通大厦8层会议4室会议4室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 采购代理服务费采用差额定率累进计费方式,以供应商的成交价作为计费基数。100万以下,费率:1.5%,100万-500万,费率:0.8%,并在此基础上按80%计取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省眼科医院
地 址:山西省眼科医院
联系方式:0351-8789036
2.采购代理机构信息
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼
联系方式:13935188690
3.项目联系方式
项目联系人:元先生
电 话:13935188690