财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

蒙阴县排水防涝设施改造提升项目三标段部分路段地质勘察服务采购项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 00:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称蒙阴县排水防涝设施改造提升项目三标段部分路段地质勘察服务采购项目
品目

采购单位山东蒙阴经济开发区管理委员会
行政区域临沂市公告时间2026年09月02日 00:17
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月15日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年09月16日 14:30
响应文件开启地点蒙阴县第二(中)开标室
预算金额¥132512.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王斌
项目联系电话13583933368
采购单位山东蒙阴经济开发区管理委员会
采购单位地址暂时没有录入地址
采购单位联系方式15963320036
代理机构名称山东天泽建设项目管理有限公司
代理机构地址暂时没有录入地址
代理机构联系方式13583933368

蒙阴县排水防涝设施改造提升项目三标段部分路段地质勘察服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况:

蒙阴县排水防涝设施改造提升项目三标段部分路段地质勘察服务采购项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易中心网(https://ggzyjy.linyi.gov.cn/)-公共资源电子交易系统获取采购文件,并于2026年91614:30时(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP371328000202602000087

项目名称:蒙阴县排水防涝设施改造提升项目三标段部分路段地质勘察服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:132512.80

最高限价:132512.80

采购需求:

标的

标的名称

数量

简要技术需求或服务要求

本包预算金额

A

蒙阴县排水防涝设施改造提升项目三标段部分路段地质勘察服务采购项目

1

蒙阴县排水防涝设施改造提升项目三标段部分路段地质勘察服务,主要涉及汶河二路、汶河三路、老电厂片区、新兴玻璃厂片区,地勘长度约14000米,具体详见采购文件

132512.80

合同履行期限:详见磋商文件。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,支持鼓励节能环保政策,具体内容见采购文件。

3、本项目的特定资格要求:1)拟参与本项目的供应商须具备住建主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质在人员、设备、资金方面具备相应的履约能力;(2、投标单位须在“中国山东政府采购网”注册同时在临沂市公共资源交易中心网-公共资源电子交易系统下载采购文件,未按要求进行注册、下载采购文件的不具备投标资格;3)、投标供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以“信用中国”网站、中国政府采购网公布为准;4)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。

三、获取采购文件:

1.时间:2026年928时30分至2026年9817时00分(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:临沂市公共资源交易中心网(https://ggzyjy.linyi.gov.cn/)-公共资源电子交易系统

3.方式:符合本公告资格要求的供应商请先在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册供应商,然后在获取招标文件时间范围内登录临沂市公共资源交易中心网下载招标文件。

注:潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。

4.售价:0元

四、响应文件提交:

1.截止时间:2026年9161430分(北京时间)

2.地    点:临沂市公共资源交易中心网-公共资源电子交易系统

五、开启:

1.开启时间:2026年9161430分(北京时间)

2.开启地点:临沂市公共资源交易中心网站-不见面开标系统

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:详见磋商文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

   称:山东蒙阴经济开发区管理委员会

   址:蒙阴县汶河二路9号

联系方式:15953917066

2、采购代理机构

   称:山东天泽建设项目管理有限公司

   址:蒙阴县金山社区龙蒙路38号(金山居委北50米路东)

联系方式:13256541002

3、项目联系方式

项目联系人:山东天泽建设项目管理有限公司

联系人电话:13256541002



相关附件: