财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

东明县人民医院2026-2029年度信息安全授权及国产化防火墙采购项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 00:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东明县人民医院2026-2029年度信息安全授权及国产化防火墙采购项目
品目

采购单位东明县人民医院
行政区域菏泽市公告时间2026年09月02日 00:18
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥52.050000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李经理
项目联系电话19846872265
采购单位东明县人民医院
采购单位地址东明县工业路西梦蝶路南
采购单位联系方式0530-7705223
代理机构名称中创名建工程管理集团有限公司
代理机构地址成都金牛高新技术产业园区金周路595号2栋7层704、707号
代理机构联系方式19846872265

项目概况

东明县人民医院委托,中创名建工程管理集团有限公司对SDGP371728000202602000068、东明县人民医院2026-2029年度信息安全授权及国产化防火墙采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。东明县人民医院2026-2029年度信息安全授权及国产化防火墙采购项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371728000202602000068

项目名称:东明县人民医院2026-2029年度信息安全授权及国产化防火墙采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:520,500.00元

采购包1(信息安全授权等):

采购包预算金额:520,500.00元

采购包最高限价: 520,500.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
东明县人民医院2026-2029年度信息安全授权及国产化防火墙采购 1(宗) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:服务期:三年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金方面有相应的供货能力及服务;;(2)供应商需按照《关于实行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(菏财采[2022]9号)规定提供菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;;(3)本项目不接受联合体报价,不允许转包;;(4)本项目采用资格后审。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-02 2026-09-08,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、开启

时间:2026-09-15 09:00:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东明县人民医院

地址:东明县工业路西梦蝶路南

联系方式:0530-7705223

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中创名建工程管理集团有限公司

地址:成都金牛高新技术产业园区金周路595号2栋7层704、707号

联系方式:19846872265

3.项目联系方式

项目联系人:李经理

电话:19846872265

中创名建工程管理集团有限公司

2026年09月01日


相关附件: