费县薛庄镇2026年度省级森林可持续经营项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 00:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 费县薛庄镇2026年度省级森林可持续经营项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 费县镇薛庄人民政府 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月14日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标一室 | ||
| 预算金额 | ¥582700.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨永华 | ||
| 项目联系电话 | 15376473886 | ||
| 采购单位 | 费县镇薛庄人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 费县薛庄镇驻地 | ||
| 采购单位联系方式 | 15065979955 | ||
| 代理机构名称 | 山东榆钱建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 15376473886 | ||
费县薛庄镇2026年度省级森林可持续经营项目竞争性磋商公告
项目概况: |
费县薛庄镇2026年度省级森林可持续经营项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/)获取采购文件,并于2026-9-15 14:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371325000202602000059
项目名称:费县薛庄镇2026年度省级森林可持续经营项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:58.27万元(A包:28.33万元 B包:29.94万元 )
最高限价:58.27万元(A包:28.33万元 B包:29.94万元 )
采购需求:
标的 | 标的名称 | 数量 | 简要技术需求或服务要求 | 本包预算金额(单位:万元) |
A | 费县薛庄镇2026年度省级森林可持续经营项目A包(马头崖社区1、马头崖社区2、马头崖社区3) | 1宗 | 详见竞争性磋商文件 | 28.33 |
B | 费县薛庄镇2026年度省级森林可持续经营项目B包(马头崖社区4、马头崖社区5、马头崖社区6) | 1宗 | 详见竞争性磋商文件 | 29.94 |
合同履行期限:详见竞争性磋商文件。
本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,鼓励节能政策、环保政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件:
1.时间:2026年09月02日至2026年09月08日(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:临沂市公共资源交易网
3.方式:供应商须在临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/)下载竞争性磋商文件。
4.售价:免费。
四、响应文件提交:
1.截止时间:2026年09月15日14时30分(北京时间)
2.地 点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统
五、开启:
1.开启时间:2026年09月15日14时30分(北京时间)
2.开启地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其它补充事宜:
1.采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业发展等。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:费县薛庄镇人民政府
地址:临沂市费县汶泗公路薛庄镇人民政府
联系方式:0539-5871258
2.采购代理机构
名称:山东榆钱建设项目管理有限公司
地址:山东省临沂市兰山区柳青街道广州路与孝河路交汇处鲁商中心A12号楼703号
联系方式:0539-7572001 15376473886
3.项目联系方式:
项目联系人:李爱花
联系方式:0539-7572001 15376473886