临沂市兰山区区直第二幼儿园内部配备项目竞争性磋商公告(二次)
2026年09月02日 00:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 区直二幼内部配备项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰山区区直第二幼儿园 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月02日 00:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月13日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标舱4 | ||
| 预算金额 | ¥805000.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 毛锟 | ||
| 项目联系电话 | 13468217909 | ||
| 采购单位 | 兰山区区直第二幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 临沂市兰山区平安路东段路南 | ||
| 采购单位联系方式 | 15963979900 | ||
| 代理机构名称 | 临沂市沂蒙国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 13468217909 | ||
项目概况: |
临沂市兰山区区直第二幼儿园内部配备项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取竞争性磋商文件,并于2026-09-14 09:00:00(北京时间)前递交响应文件。 |
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371302000202602000124
项目名称:临沂市兰山区区直第二幼儿园内部配备项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:80.5万元
最高限价(如有):80.5万元
采购需求:
包号 | 标的名称 | 数量 | 简要技术需求或服务要求 | 本包预算金额(单位:万元) |
A | 临沂市兰山区区直第二幼儿园内部配备项目 | 临沂市兰山区区直第二幼儿园内部配备项目1宗,具体详见磋商文件。 | 80.5 |
合同履行期限:合同签订之日起12日内。
本项目接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、信用中国(山东)(credit.shandong.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体名单和政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(自公告发出之日起至投标截止(开启时间)采购人或采购代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、信用中国(山东)(credit.shandong.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件:
1.时间:2026年9月2日08时30分至2026年9月8日17时00分(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)自行下载;
3.方式:在获取磋商文件时间范围内登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)进入工作台页面下载,因自身原因导致未成功下载磋商文件及答疑文件的,责任自负;
4.售价:免费提供。
四、响应文件提交:
1.截止时间:2026年9月14日09时00分(北京时间);
2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);
3.方式:在截止时间前通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)进入工作台页面,点击“上传响应文件”菜单,进入“上传响应文件”页面,点击“上传响应文件”按钮完成加密响应文件上传。
五、开启:
1.开启时间:2026年9月14日09时00分(北京时间);
2.开启地点:临沂市公共资源交易中心开标室,本项目采用不见面开标,供应商通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)“公共资源电子交易系统”下的“不见面开标系统”远程参加,无需到现场。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34 号)等,详见磋商文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:临沂市兰山区区直第二幼儿园
地 址:临沂市兰山区平安路东段路南
联系方式:0539-8317889
2.采购代理机构
名 称:临沂市沂蒙国际招标有限公司
地 址:山东省临沂市兰山区柳青街道北京路与沭河路交汇北50米红日大厦20楼2008室
联系方式:0539-7578911
3.项目联系方式
项目联系人:毛锟 申振
联系方式:0539-7578911