财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

梁山县文化和旅游局2026年送戏下乡项目(B包:枣梆剧种送戏下乡项目)竞争性磋商公告

2026年09月02日 01:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称梁山县文化和旅游局2026年送戏下乡项目(B包:枣梆剧种送戏下乡项目)
品目

采购单位梁山县文化和旅游局
行政区域济宁市公告时间2026年09月02日 01:52
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月13日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥11.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人楚经理
项目联系电话18305472527
采购单位梁山县文化和旅游局
采购单位地址山东省济宁市梁山县新城区综合治理中心
采购单位联系方式张主任、18764767867
代理机构名称山东宏达招标代理有限公司
代理机构地址山东省济宁市嘉祥县李楼社区27号楼2单元
代理机构联系方式18305472527

项目概况

梁山县文化和旅游局委托,山东宏达招标代理有限公司对SDGP370832000202602000104、梁山县文化和旅游局2026年送戏下乡项目(B包:枣梆剧种送戏下乡项目)组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。梁山县文化和旅游局2026年送戏下乡项目(B包:枣梆剧种送戏下乡项目)的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370832000202602000104

项目名称:梁山县文化和旅游局2026年送戏下乡项目(B包:枣梆剧种送戏下乡项目)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:119,000.00元

采购包1(梁山县文化和旅游局2026年送戏下乡项目(B包:枣梆剧种送戏下乡项目)):

采购包预算金额:119,000.00元

采购包最高限价: 119,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
梁山县文化和旅游局2026年送戏下乡项目(B包:枣梆剧种送戏下乡项目) 70(场次) 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:首次签订合同的截止日期为 2026年 12 月31日,服务期满采购人对乙方服务质量、履约情况等进行验收,验收合格且 财政预算有保障的前提下,可以依法续签合同,最多续签两次一年期合同。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他合法证书;
原件扫描件;(2)供应商具有有效的县级及以上行政管理部门注册的《营业性
演出许可证》原件扫描件;(3)开标之日起前三年内无不良信用记录(磋商小组通过“信用
中国”及“中国政府采购网”查询,信用中国未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人;中国政府采购网未被列入严重违法失信行为记录名单);(4)法定代表人(或负责人)身份证明或法定代表人(或负责人)授权委托书(原件扫描件)及授权委托人身份证(原件扫描件)(仅授权委托人提供)。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-01 2026-09-13,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、开启

时间:2026-09-15 09:00:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:梁山县文化和旅游局

地址:山东省济宁市梁山县新城区综合治理中心

联系方式:张主任、18764767867

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东宏达招标代理有限公司

地址:山东省济宁市嘉祥县李楼社区27号楼2单元

联系方式:18305472527

3.项目联系方式

项目联系人:楚经理

电话:18305472527

山东宏达招标代理有限公司

2026年09月01日


相关附件: