财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

编制文昌港总体规划环境影响报告书(三次)竞争性磋商公告

2026年09月02日 09:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称编制文昌港总体规划环境影响报告书(三次)
品目

采购单位文昌市交通运输局
行政区域文昌市公告时间2026年09月02日 09:26
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月14日 08:30
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥320.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭俸瑜
项目联系电话0898-65809967
采购单位文昌市交通运输局
采购单位地址文昌市文城镇文清大道19号文汇集中办公区三楼
采购单位联系方式63222296
代理机构名称海南隆都项目管理咨询有限公司
代理机构地址海南省海口市琼山区红城湖路45号滨江华庭2栋A-1506房
代理机构联系方式0898-65809967
附件:
附件1编制文昌港总体规划环境影响报告书(三次)([HNLD]20260700001[CS]-220260901001)-文件集.zip

项目概况

文昌市交通运输局委托,海南隆都项目管理咨询有限公司对[HNLD]20260700001[CS]-2、编制文昌港总体规划环境影响报告书(三次)组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。编制文昌港总体规划环境影响报告书(三次)的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月14日 08时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[HNLD]20260700001[CS]-2

项目名称:编制文昌港总体规划环境影响报告书(三次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,200,000.00元

采购包1(编制文昌港总体规划环境影响报告书(三次)):

采购包预算金额:3,200,000.00元

采购包最高限价: 3,200,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C15040300-港口服务 C15040300-港口服务 1(项) 3,200,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至2027年4月30日。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)(1)供应商已在“环境影响评价信用平台”(http://114.251.10.92:8080/XYPT/)完成登记注册,同时未被列入“黑名单”。提供本项目公告发布之后的查询结果截图,加盖公章。
(2)本项目不允许联合体投标。
(3)参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录。提供无环保类行政处罚记录声明函,加盖公章。。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-02 2026-09-09 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-14 08:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-9

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月14日 08:30:00(北京时间)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-9

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1.本项目发布媒体为:中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台)(https://ccgp-hainan.gov.cn/)。 2.有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 3.投标人须在海南政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/maincms-web/)中的海南省政府采购智慧云平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标。 4.本项目全程线上不见面开标。投标单位远程参加开标会。远程参与开标流程的投标人需提前在海南省政府采购智慧云平台-服务专区中下载电子交易系统操作手册,并按照操作手册的要求参与开标会。如因投标人自身原因造成无法正常参与开标过程的,不利后果由投标人自行承担。供应商使用交易系统遇到问题可致电技术支持:4001691288。 5.投标人(供应商)详阅本文件中《政府采购电子招标投标活动须知》,并自行在海南省政府采购智慧云平台-下载专区查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:文昌市交通运输局

地址:文昌市文城镇文清大道19号文汇集中办公区三楼

联系方式:63222296

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南隆都项目管理咨询有限公司

地址:海南省海口市琼山区红城湖路45号滨江华庭2栋A-1506房

联系方式:0898-65809967

3.项目联系方式

项目联系人:郭俸瑜

电话:0898-65809967

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南隆都项目管理咨询有限公司

海南隆都项目管理咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: