饶河县交通运输局国道丹阿公路饶河农场至前锋农场段改扩建工程安全性评价服务竞争性磋商公告
2026年09月02日 09:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国道丹阿公路饶河农场至前锋农场段改扩建工程安全性评价服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 饶河县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 饶河县 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:40 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥45.900000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏柏榕 | ||
| 项目联系电话 | 18304629111 | ||
| 采购单位 | 饶河县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省双鸭山市饶河县通江街57号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0469-5622909 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江祥泽建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市松北区黑龙江省哈尔滨市松北区松浦大道618号松浦观江城A区28号楼3单元11层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18304629111 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 国道丹阿公路饶河农场至前锋农场段改扩建工程安全性评价服务([230524]XZJS[CS]2026000820260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
国道丹阿公路饶河农场至前锋农场段改扩建工程安全性评价服务采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230524]XZJS[CS]20260008
项目名称:国道丹阿公路饶河农场至前锋农场段改扩建工程安全性评价服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:459,000.00元
采购需求:
合同包1(安全性评价服务):
合同包预算金额:459,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 国道丹阿公路饶河农场至前锋农场段改扩建工程安全性评价服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 459,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起365日历天内完成全部安全性评价工作,出具合格的正式评价报告并通过相关评审,全程配合项目后续报审、验收等相关工作,直至项目相关工作全部完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(安全性评价服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(安全性评价服务)特定资格要求如下:
(1)潜在供应商应具有工程设计公路行业(公路)专业乙级及以上资质或在“全国投资项目在线审批监管平台”中工程咨询单位备案名录可查且包含公路专业。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:饶河县交通运输局
地 址:黑龙江省双鸭山市饶河县通江街57号
联系方式:0469-5622909
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江祥泽建设项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市松北区黑龙江省哈尔滨市松北区松浦大道618号松浦观江城A区28号楼3单元11层1号
联系方式:18304629111
3.项目联系方式
项目联系人:苏柏榕
电 话:18304629111
黑龙江祥泽建设项目管理有限公司
2026年09月02日