荔波县人民政府玉屏街道办事处关于玉屏街道2026年农业基础设施建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 09:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉屏街道2026年农业基础设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荔波县人民政府玉屏街道办事处 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:43 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黔南州公共资源交易中心荔波县分中心 | ||
| 预算金额 | ¥95.968367万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙磊、潘瑞、杨虹美 | ||
| 项目联系电话 | 15121357080 | ||
| 采购单位 | 荔波县人民政府玉屏街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 荔波县玉屏街道办事处环城西路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 14727434290 | ||
| 代理机构名称 | 贵州雅建项目管理(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道长岭南路31号国家数字内容产业园大楼四层A区403室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15121357080 | ||
项目概况
玉屏街道2026年农业基础设施建设项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月15日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YJJT-DYCG2026082
项目名称:玉屏街道2026年农业基础设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZFCG20260827008
预算金额(元):959683.67
最高限价(元):959683.67
采购需求:
标项名称:玉屏街道2026年农业基础设施建设项目
数量: 1
预算金额(元):959683.67
单位:-项
简要规格描述:详见磋商文件
备注:
合同履约期限:标项 1,双方合同签订后,乙方须在2026年12月底完工,并投入使用
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包乙级(二级)及以上资质或水利水电工程施工总承包乙级(二级)及以上资质,同时持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(须提供相关有效证件复印件并加盖投标供应商公章);
(2)投标人拟派本项目项目经理须具备市政公用工程或水利水电工程专业二级及以上注册建造师证书及有效期内的安全生产考核合格证书(B证),且不得同时在其他在建建设工程项目担任项目经理(须提供书面承诺)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 10:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 10:00 (北京时间)
地点:黔南州公共资源交易中心荔波县分中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目采用网上招标投标,尚未注册入库的供应商需登录贵州省公共资源交易网上交易大厅(网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)进行注册入库并登记企业基本信息,并办理 CA 证书后才能在网上进行报名。
(2)本项目 不支持 不见面开标,为见面开标,投标供应商须在黔南州公共资源交易中心荔波县分中心指定的开标室现场参加投标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:荔波县人民政府玉屏街道办事处
地 址:荔波县玉屏街道办事处环城西路6号
联系方式:14727434290
2.采购代理机构信息
名 称:贵州雅建项目管理(集团)有限公司
地 址:贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道长岭南路31号国家数字内容产业园大楼四层A区403室
联系方式:15121357080
3.项目联系方式
项目联系人:孙磊、潘瑞、杨虹美
电 话:15121357080
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
18.0MB
338.8KB