新河县2026年彩票公益金郜宋张砖村、南杜兴村和西边仙庄村基础设施建设项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 09:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新河县2026年彩票公益金郜宋张砖村、南杜兴村和西边仙庄村基础设施建设项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 新河县财政局本级 | ||
| 行政区域 | 新河县 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 网上递交,供应商应及时登录“新河县公共资源交易网 ”递交投标文件。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标,供应商应及时登录“新河县公共资源交易网 ”在线参与开标。 | ||
| 预算金额 | ¥317.059873万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王浩楠 | ||
| 项目联系电话 | 0319-2210668 | ||
| 采购单位 | 新河县财政局本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省邢台市新河县新华路62号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-4788062 | ||
| 代理机构名称 | 河北融盟工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 邢台市信都区冶金北路788号鸿溪书香园2号楼2层铺203 | ||
| 代理机构联系方式 | 0319-2210668 | ||
| 项目概况 |
| 新河县2026年彩票公益金郜宋张砖村、南杜兴村和西边仙庄村基础设施建设项目采购项目的潜在供应商应在登录“新河县公共资源交易网 ”,下载竞争性磋商文件。获取采购文件,并于2026年09月15日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBRM-2026-19
项目名称:新河县2026年彩票公益金郜宋张砖村、南杜兴村和西边仙庄村基础设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:317.059873 万元(人民币)
最高限价(如有):1包:414887.05元;2包:1450391.91元;3包:1305319.77元
采购需求:1包:郜宋张砖村基础设施建设新建水泥路面;2包:西边仙庄村基础设施建设新建水泥路面,拆除旧水泥路面,铺设面包砖;3包:南杜兴村基础设施建设新建水泥路面,铺设面包砖;工程量清单中的全部内容。
合同履行期限:60日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可;(2)拟投入本项目的项目经理具有市政工程专业二级或以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格资格(B 类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“新河县公共资源交易网 ”,下载竞争性磋商文件。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 14点00分(北京时间)
地点:网上递交,供应商应及时登录“新河县公共资源交易网 ”递交投标文件。
五、开启
时间:2026年09月15日 14点00分(北京时间)
地点:网上开标,供应商应及时登录“新河县公共资源交易网 ”在线参与开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商报名须知:1.已在“河北省公共资源交易服务平台 ”注册登记的供应商/投标人,在办理河北CA后,可直接登录“新河县公共资源交易网 ”,使用河北CA登录,获取竞争性磋商文件。2.未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,可根据邢台市公共资源交易监督办公室“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”进行注册登记,编制响应文件时需使用 CA 数字证书,具体事宜可联系0319-2686133。3.编制竞争性磋商响应文件需使用河北CA,未办理河北CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册。具体事宜可联系400-780-9998。4.潜在供应商/投标人如对竞争性磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过登录新河县公共资源交易网提出。若供应商/投标人在使用新河县公共资源交易网的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-900-5886。本项目发布媒体:中国河北政府采购网、新河县公共资源交易网
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新河县财政局本级
地 址:河北省邢台市新河县新华路62号
联系方式:0319-4788062
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北融盟工程项目管理有限公司
地 址:邢台市信都区冶金北路788号鸿溪书香园2号楼2层铺203
联系方式:0319-2210668
3.项目联系方式
项目联系人:王浩楠
电 话:0319-2210668
九、附件