财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

宝清县第二高级中学图书阅览室改造竞争性磋商公告

2026年09月02日 09:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称图书阅览室改造
品目

采购单位宝清县第二高级中学
行政区域宝清县公告时间2026年09月02日 09:54
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥34.585021万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江北国鑫途项目管理有限公司
项目联系电话18145133083
采购单位宝清县第二高级中学
采购单位地址宝清镇苗圃街西长安路南
采购单位联系方式13895857818
代理机构名称黑龙江北国鑫途项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市松北区黑龙江省哈尔滨市松北区创新一路699号(创新创业广场19号楼)B5012-68室
代理机构联系方式18145133083
附件:
附件1图书阅览室改造([230523]BGXT[CS]2026000520260826001)-文件集.zip

项目概况

图书阅览室改造采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230523]BGXT[CS]20260005

项目名称:图书阅览室改造

采购方式:竞争性磋商

预算金额:345,850.21元

采购需求:

合同包1(图书阅览室改造):

合同包预算金额:345,850.21元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 房屋修缮 宝清县第二高级中学图书阅览室改造 1(项) 详见采购文件 345,850.21 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后20个日历日内完工

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(图书阅览室改造)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(图书阅览室改造)特定资格要求如下:

(1)(1)拟参加本项目的潜在供应商应具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。 (2)具有符合本项目建筑工程专业二级及以上建造师执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。 (3)项目组织机构人员:技术负责人1人(技术负责人须具备相关专业中级及以上职称证)、施工员1人(具有岗位证)、质量员1人(具有岗位证)、安全员1人(具有有效的安全生产考核合格证C证)。 提供以上材料证明文件,加盖供应商公章。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:宝清县第二高级中学

地  址:宝清镇苗圃街西长安路南

联系方式:13895857818

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江北国鑫途项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市松北区黑龙江省哈尔滨市松北区创新一路699号(创新创业广场19号楼)B5012-68室

联系方式:18145133083

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江北国鑫途项目管理有限公司

电  话:18145133083

黑龙江北国鑫途项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: