丰林县红星镇人民政府红星镇维修居民楼顶工程竞争性磋商公告
2026年09月02日 09:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红星镇维修居民楼顶工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丰林县红星镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 丰林县 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上递交解密 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 线上下载 | ||
| 预算金额 | ¥351.936091万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 北京建友工程造价咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 19545124970 | ||
| 采购单位 | 丰林县红星镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 丰林县红星镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 04588860567 | ||
| 代理机构名称 | 北京建友工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市香坊区衡山路9号龙经大厦8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19545124970 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 红星镇维修居民楼顶工程([230724]bjjy[CS]2026000220260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
红星镇维修居民楼顶工程采购项目的潜在供应商应在线上下载获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230724]bjjy[CS]20260002
项目名称:红星镇维修居民楼顶工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,519,360.91元
采购需求:
合同包1(红星镇维修居民楼顶工程):
合同包预算金额:3,519,360.91元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 住宅施工 | 红星镇维修居民楼顶工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,519,360.91 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后80天内完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(红星镇维修居民楼顶工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(红星镇维修居民楼顶工程)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,须具备有效期内的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)拟派的项目经理须具备建筑工程相关专业贰级(含贰级)及以上建造师注册执业证书,须具备有效的安全生产考核合格证书,证企相符,为本企业在职员工;须提供人员投标截止日前3个月的本企业为其缴纳养老保险证明材料或合同,如已达到退休年龄,需提供退休证及聘用合同,并在响应文件中明确承诺人员无在建工程。
(3)拟参加本项目的潜在供应商班组机构人员配备最少为:技术负责人1人,施工员1人、质量员1人、安全员1人,技术负责人须具备建筑相关专业中级及以上职称证书,施工员及质量员具备有效的建筑工程相关专业岗位证书,安全员具备安全生产考核合格证书,证企相符,为本企业合法在职人员,须提供人员投标截止日前3个月的本企业为其缴纳养老保险证明材料或合同,如已达到退休年龄,需提供退休证及聘用合同,并在响应文件中明确承诺人员无在建工程。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:线上下载
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上递交解密
五、开启
时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:丰林县红星镇人民政府
地 址:丰林县红星镇人民政府
联系方式:04588860567
2.采购代理机构信息
名 称:北京建友工程造价咨询有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区衡山路9号龙经大厦8楼
联系方式:19545124970
3.项目联系方式
项目联系人:北京建友工程造价咨询有限公司
电 话:19545124970
北京建友工程造价咨询有限公司
2026年09月02日