友好区住房和城乡建设局既有房屋建筑安全“治本攻坚”行动二层及以上住宅建筑及剩余非住宅建筑分级研判竞争性磋商公告
2026年09月02日 09:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 既有房屋建筑安全“治本攻坚”行动二层及以上住宅建筑及剩余非住宅建筑分级研判 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 友好区住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 友好区 | 公告时间 | 2026年09月02日 09:59 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥159.298538万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王雪 | ||
| 项目联系电话 | 17884050241 | ||
| 采购单位 | 友好区住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 友好大街371号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15145818889 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江共赢项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市南岗区铁景街138号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17884050241 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 既有房屋建筑安全“治本攻坚”行动二层及以上住宅建筑及剩余非住宅建筑分级研判([230719]HLJGY[CS]2026000120260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
既有房屋建筑安全“治本攻坚”行动二层及以上住宅建筑及剩余非住宅建筑分级研判采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230719]HLJGY[CS]20260001
项目名称:既有房屋建筑安全“治本攻坚”行动二层及以上住宅建筑及剩余非住宅建筑分级研判
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,592,985.38元
采购需求:
合同包1(既有房屋建筑安全“治本攻坚”行动二层及以上住宅建筑及剩余非住宅建筑分级研判):
合同包预算金额:1,592,985.38元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 既有房屋建筑安全“治本攻坚”行动二层及以上住宅建筑及剩余非住宅建筑分级研判 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,592,985.38 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订之日起30日历天内完成全部服务内容
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(既有房屋建筑安全“治本攻坚”行动二层及以上住宅建筑及剩余非住宅建筑分级研判)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(既有房屋建筑安全“治本攻坚”行动二层及以上住宅建筑及剩余非住宅建筑分级研判)特定资格要求如下:
(1)供应商须具备有效的建设行政主管部⻔核发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质或工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计综合资质,或具备有效的建设工程质量检测机构证书(包含主体结构及装饰装修、钢结构)。(提供证书扫描件)
(2)1人, 须具备国家一级注册结构工程师执业资格。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:友好区住房和城乡建设局
地 址:友好大街371号
联系方式:15145818889
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江共赢项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区铁景街138号
联系方式:17884050241
3.项目联系方式
项目联系人:王雪
电 话:17884050241
黑龙江共赢项目管理有限公司
2026年09月02日